LINUX.ORG.RU

Python/Django обработка doc,docx,xls,odt,ods-файлов

 , ,


0

1

Приветствую, уважаемые! Подскажите пожалуйста имел ли кто дело с обработкой документов Оффиса в python, задача в том, что бы поместить значение переменной (текст в utf-8) в определенное место в отформатированном документе (что то вроде шаблонных переменных {{ var }})? Попробовал такие вещи как Appy.Dot и django-appypod, но не заработали они у меня. Подскажите пожалуйста куда копать.

★★

Есть аналог библиотека для PHP - OpenTBS, возможно есть, что то подобное для Python?

nuxster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AF

Этот способ требует наличия LO на веб-сервере. Может есть более легковесьный вариант? Может у кого то есть успешный пример работы django-appypod?

nuxster ★★
() автор топика
Последнее исправление: nuxster (всего исправлений: 1)

Если достаточно того, что открываться будет только в mso, то достаточно делать html с расширением doc с:

<meta http-equiv="Content-Type" content="application/msword; charset=utf-8">
Для xls сложнее, но легко гуглится.

В ОО и LO такие файлы не откроются.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от nuxster

Тю, так память нынче дешевая. В чем проблема постовить LO?

Если че, то я как-то таблички для LO генерил вручную. Ну т е сохранил файлик с простенькой табличкой. Раззиповал его. Нашел XML с контентом ну а там уже видно было, как колонку обьявлять, как ячейку обьявлять. В общем ничего сложного.
Думаю, шо аналогично и для текста - бегаешь по XMLине и заменяешь метку на свой текст. Потом зипуешь взад и вуаля!

AF ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.