LINUX.ORG.RU

Чисто теоритически можно и лифт на луну построить. Тебя что конкретно интересует?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чисто теоритически можно и лифт на луну построить.

А реально можно? Не будет мешать вращение луны?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Строить нужно с полюса. Надеть на земную ось подшипник, к нему шарнирную петлю, к ней телескопическую штангу и другой конец штанги закрепить на Луне.

thesis ★★★★★
()

давно видел такое для ide

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

думаешь, будет поспевать за вращением?

ты хочешь сказать, что теоретически нельзя построить быстрый поезд? :D

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jlewison

А какова цена такой разработки для linux ?

поток через блочное устройство? немного. переписать сетевой стек.

как писали выше — бери usb. там уже всё украдено до нас. hint: mod usb-eth

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

посанам нужны чисто теоретические выкладки, как изготовить настолько прочные материалы. вперёд

anonymous
()

Есть уже и 10 гигабитные краточки в продаже. Но если дешевле, можно построить через стандартный гигабитный свитч на 24 порта с обычными гигабитными сетевухами. В любом случае дешевле и быстрее чем разрабатывать свои мегастандарты на Сата.

А если в эзотерику и с помошью Сата на Луну... Не... Это не ко мне...

Serg_HIS
()

При этом, на 24 портовом свитче, можно законнектить целых 5 компов. Правда один из них будет ущербным всего 4 гигабита... Жалость :(

Serg_HIS
()

А если 16 портов - это ещё дешевле чем 24, то аж целых 4 сервака. 3 полноценных с 5 гигабитами, а один изгой всего 1 гигабит :(

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Рассматривал такой вариант. PCI-E lab 4x не вариант! Поймите мне нужно будет повторять это решение, не 1 и не 3 и не 10 раз а больше. Так что разработать это самый лучший способ. Еще варианты будут?

jlewison
() автор топика
Ответ на: комментарий от jlewison

Ну про больше я загнул конечно но 10 точно!

jlewison
() автор топика
Ответ на: комментарий от jlewison

Если честно, я не понял почему не вариант, хотя догадки есть, что Вы делаете. Вы наверное хотите смастерить свой вариант скоростной сети... И вывести его на продажу как множественное решение? Я считаю это очень глупым решением как по временному характеру разработки, так и по универсальности применения.

Есть такой стандарт FireWire IEEE 1394 Разработанный некогда знаменитым Тыблоком. Он в принципе разрабатывался и как сетевой стандарт с немерянной на то время скоростью 800Мб/сек. Ну и убийца УСБ и т.п.

Он на сегодняшний день, только и используется как соединитель между MiniDV Камерами и компом.

Почему?

Ну там есть много причин. Он в принципе схож с Сата этот стандарт, в принципе как и с УСБ.

Они не работают на большие расстояния например. (Думаю этого и достаточно)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от jlewison

Сокращение издержек сейчас это 10 гб карты и свич

Сокращение издержек - это покупка нового мэйнфрэйма IBM.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Вы рекламный Агент ИБМ? ;)

Конечно же на каждый комп по несколько гигабитных карт и гигабитный свитч - самое правильное решение!

Serg_HIS
()

можно соединить через кабель питания, хоть 100 штук

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Вы продаван ширпотребного сетевого оборудования, который при этом не в курсе про механизмы балансировки нагрузки?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Какой-то не полный у вас аргумент про балансировку нагрузки. Или Вы путаете Хабы со Свитчами?

На счёт «падавана»... Я что, рекламировал что-то конретное на продажу, ссылку на гамазин что ли давал? ;) смешной Вы однако :) Шалунишка?..

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Это такой свитч с двадцатью четырьмя гигабитными портами и с четвёркой гигабитных типа аплинков.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jlewison

Маркетологи. На современном уровне производства разница себестоимости чипов ничтожна.

mandala ★★★★★
()

Тебе нужна помощь психиатра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jlewison

Гос компания, новый проект, большое количество объектов.

Лови распилоида!

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.