LINUX.ORG.RU

Как отследить commit-ы git, которые лежат на удаленном сервере, доступном по ssh.

 ,


0

2

Здравствуйте!

У меня вопрос, связанный с отслеживанием версий кода и разработкой, поэтому вопрос добавляю в этот раздел.

Есть разработчики, которые пишут код. Есть сервер для разработки. Разработики ходят на сервер по ssh. На этом сервере хранится рабочая версия кода и репозиторий git.

Я хочу посмотреть, что же поменял в коде разработчик, какие commit-ы сделал.

Для этого я могу скопировать папку с кодом проекта и гитом с сервера разработки на локальный компьютер и посмотреть тем же sourcetree (использую его, т.к. он более наглядный. Это для начала, потом-то я сползу в консоль).

С тем же Source tree непонятно, оно вроде привызявается к публичным аккаунтам bitbucket или github. Есть ли там возможность указать свой сервер, я не нашел.

Но у меня подспудное ощущение, что это не тру, неправильно и есть более элегантное решение.

Или как-либо настроить синхронизацию кода на сервере с папкой на локальном компе?

Можно ли настроить sourcetree, чтобы он подсасывал данные из git репозитория на удаленном сервере?

Т.е. идея в том, чтобы понять как это делают разработчики. Некие пара команд и у меня локальный гит. Что-то в таком духе.

Как мне отследить изменения в коде? Скачивать с сервера проект c gitом каждый раз довольно долго и муторно.

git,sourcetree



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 1)

Зачем же каждый раз-то?

Один раз

git clone <url>

Остальные

git pull

или

git fetch

И всё.

kachsheev ★★★
()
Последнее исправление: kachsheev (всего исправлений: 1)

Скачивать с сервера проект c gitом каждый раз довольно долго и муторно.

Ну так делов то. Берёшь и не скачиваешь. Оставляешь на сервере. Там, не знаю, можешь через sshfs себе репозиторий смонтировать, если так уж лень делать git pull.

ilammy ★★★
()

Как уже говорили постоянно скачивать нет смысла, но почему скачивать код долго и муторно? Вы там бинари храните что-ли?

А вообще можешь какую-нибудь морду прикрутить и на сервер, вообще какая-нибудь система багтрекинга используется, а то может она это умеет?

alozovskoy ★★★★★
()

С тем же Source tree непонятно, оно вроде привызявается к публичным аккаунтам bitbucket или github. Есть ли там возможность указать свой сервер, я не нашел.

Из консоли делаешь git clone со своего сервера, после чего все синхронизация будет работать автомат из любого клиента

annulen ★★★★★
()

Т.е. идея в том, чтобы понять как это делают разработчики. Некие пара команд и у меня локальный гит

Ага. git clone для создания локальной копии и git pull, когда надо подтянуть изменения.

Скачивать с сервера проект c gitом каждый раз довольно долго и муторно.

На какие только унижения ни идут люди, лишь бы не читать маны...

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Я хочу посмотреть, что же поменял в коде разработчик, какие commit-ы сделал.

Для этого я могу скопировать папку с кодом проекта и гитом с сервера разработки на локальный компьютер и посмотреть тем же sourcetree (использую его, т.к. он более наглядный. Это для начала, потом-то я сползу в консоль).

Итак:

  1. Каталог копировать не надо, делай git clone --bare, git fetch, заодно посмотри --help по ним.
  2. Почитай git log --help
  3. Если надо, чтоб сервер сам уведомлял тебя о новых коммитах, почитай git help hooks
KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Круто! Очень помогли ребят, спасибо! Буду пробовать.

dopedopedope
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.