LINUX.ORG.RU

Язык для диффов

 ,


1

2

А есть какие-нибудь исследования на тему аля `какой синтаксис наиболее удобен для просмотра изменений?`. А вдруг тут прямая взимосвязь с `взлетел` — `не взлетел`. Вот в лиспе диффы жутко неудобно смотреть, чуть изменилось и сразу всё сдвигается (то что по сути не менялось).

По идее удобнее языке с, как бы так сказать, `вертикальным` синтаксисом, такие как джава, питон, го, и неудобнее `горизонтальный`, руби, перл, хаскел(?)

★★★★★

Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Не, он просто шкворец отращивает, чтобы потом спокойно радовать нас своим тупняком ещё пару лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Debasher

половина очка в день за активность всюду, кроме клуба и толксов. Или что-то изменилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже проявлял активность сегодня. Смысл мне ещё?

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ichi404

Мог просто удалить комментарий же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

Я так тоже сначала подумал, но ТС, видимо, имеет ввиду языки, в которых программы имеют обыкновение быть выполнены в несколько очень широких строк. Тут трим не поможет.

ichi404
()

А есть вообще diff-алки, которые оперируют не только строками, но и содержимым парных скобок? Идея самоочевидная и напрашивающаяся, наверняка ведь запилили такое не раз уже?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Разве в этом вопросе не решает разбиение кода на максимально слабо связанные блоки? Тогда любое изменение будет затрагивать минимум мест, а там уже зависит от многословность языка.

Virtuos86 ★★★★★
()

бери язык с высокой аддитивностью

dilmah ★★★★★
()

Вот в лиспе диффы жутко неудобно смотреть, чуть изменилось и сразу всё сдвигается (то что по сути не менялось).

А ты диффы плейнтекстом смотришь чтоли? Обычно есть опция про ignore whitespace changes

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.