LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Давай конкретные примеры. УМВР, да.

anonymous
()

Импортозамещай китайским, чё ты как непатриот: http://gogs.io/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не испытывал проблем с этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но нет merge request (есть pull request, но я до сих пор не понял почему же он pull называется, если это push)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но нет merge request (есть pull request, но я до сих пор не понял почему же он pull называется, если это push)

Это одно и то же, не?

hateyoufeel ★★★★★
()

Сходи на bitbucket и на gitlab. И посмотри, что больше нравиться.

По жручести, они примерно одинаковые, в gitlabe я лично, знаю баги, которые живут годами и тим их не фиксит, как дела в этом плане со стэшем не следил, но по использованию - он мне больше нравится.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

почему же он pull называется, если это push

Ты как бы не сам push, а рекомендуешь другому человеку сделать pull. Но да, меня тоже долго коробило.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

с другими продуктами Atlassian

Хм, то что я видел (jira и confluence) лет пять назад у нас работало весьма отвратно... Может, конечно, тот кто настраивал налажал, но у нас оно еле ворочилось и юзабилити было никакое.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

То, что я видел полтора года назад, было вполне жизнеспособно и симпатично. Правда, в прод решили не брать, code review девлоперам не понравился...

Алсо, спасибо за разъяснение про pull request чуть выше, коробить внезапно перестало :)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Хм, то что я видел (jira и confluence) лет пять назад у нас работало весьма отвратно... Может, конечно, тот кто настраивал налажал, но у нас оно еле ворочилось и юзабилити было никакое.

У нас сейчас используется stash + jira + hipchat. Всё работает и выглядит отлично :)

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

но у нас оно еле ворочилось и юзабилити было никакое

Такая же фигня. После того как поработал с jira я близко не подойду к продуктам atlassian. А так, по мне они с gitlab оба страшно неудобные и убогие по сравнению с github.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты прочел это в их документации? Я бы сам не догадался, что там это как рекомендация, как-то не очевидно совсем. Возможно дело в подходе к разработке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сейчас поднял чистый инстанс стеша — он обожрался памяти (890 метров из 1024) и лениво крутится поддергивая джавой. Гитлаб же съел 256 метров и довольно бодро существует (руби же).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я некорректно выразился. Им не понравилась реализация code review конкретно в Stash. Уже не помню, почему.

Так то это конечно очень хорошо, в энтерпрайзе без этого никуда... :)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты прочел это в их документации?

Не, я просто как-то задумался над этим :). Впрочем, на самом деле, это распространённый вопрос и легко гуглится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Этап code review в компании обязателен или он выбирается индивидуально самими разработчиками?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

в гитлабе есть управление задачами, жира не нужна, а про хипчат я уже писал в красках, это такое гомно, что им наказывать нужно или премии платить

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

в гитлабе есть управление задачами

Крайне убогое, сорри.

про хипчат я уже писал в красках, это такое гомно

Извини, чувак, но тут далеко не каждый следит за каждым твоим постом. Я понимаю, что тебя это наверняка расстроит, но тебе придётся научиться жить с этим, и начать хотя бы добавлять ссылки. Это трудно, да, но тебе надо научиться с этим жить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У нас сейчас используется... hipchat... работает и выглядит отлично

Ты или виндузятник или где-то врешь. Баг с отсутствием иконки в xfce/lxde 2 года висит (щас уже 3 года наверное, не проверял). Десктоп версия валит линуксы в кернел паник, полгода чинили, так и не починили. XMPP шлюз теряет первые сообщения в беседе и вообще хреново синхронизируется. Про Look&Feel вообще молчу. И за такое говно еще денег хотят. После такого я продуктами Atlassian и даром не буду пользоваться.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Крайне убогое, сорри.

Да. Но и мощь жиры не всем нужна. Часто так бывает, что перегруженный интерфейс и мега-функциональность наоборот тормозит процесс работы. Мы с таким как раз столкнулись, когда заказчиков запустили туда, в результате им как хомячкам такое быстро надоело и они начали спамить девелоперам в скайп и почту, отчего вся управляемость пошла по пи@де.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты или виндузятник или где-то врешь.

Я просто не пользуюсь их клиентом. Hipchat с любым XMPP-клиентом работает, плюс у него есть веб-клиент.

Десктоп версия валит линуксы в кернел паник, полгода чинили, так и не починили.

Кого чинили? Глючный лялекс, у которого ведро вешается?

И за такое говно еще денег хотят.

За это хотят меньше денег, чем стоит поднять свой XMPP-сервер и развлекаться с его обслуживанием в дальнейшем. Гигантские консольные высеры ejabberd мне до сих пор в кошмарах снятся.

мега-функциональность наоборот тормозит процесс работы

Я не знаю, что тебе посоветовать, кроме как перестать работать с идиотами. Это помогает в жизни. Серьёзно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Hipchat с любым XMPP-клиентом работает

Я же написал КАК он работает. Мне например пишет человек, открываю там какой-то бред, минуту втыкаю, потом начинаю подозревать нехорошее, открываю клиент или веб, а там пропущенные сообщения, которые я НЕ видел. И так несколько раз и не только у меня.

За это хотят меньше денег, чем стоит поднять свой XMPP-сервер

А что мир сошелся на одном XMPP? Есть вообще бесплатные инструменты.

Глючный лялекс, у которого ведро вешается?

О, так линукс виноват в том что криворукие обезьяны написали говночятик, единственный в мире, приводящий к панике ядра? Давай жги еще!

Я не знаю, что тебе посоветовать, кроме как перестать работать с идиотами

Мир так устроен, дружок, что у идиотов больше денег и они с ними намного охотнее расстаются.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я же написал КАК он работает.

УМВР. Мб проблема в твоём клиенте?

А что мир сошелся на одном XMPP? Есть вообще бесплатные инструменты.

Бесплатный сыр... ну ты понял. Hipchat стоит не так много и у нас не такая большая компания, чтобы траходром с обслуживанием собственного сервиса был оправдан.

так линукс виноват в том что криворукие обезьяны написали говночятик, единственный в мире, приводящий к панике ядра?

Ну, вообще, если код из юзерспейса может повесить ядро, особенно без прав root, это называется DOS и считается уязвимостью. Так что да, это проблема Linux.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Lordwind, ребята, не ссорьтесь. Слава богу что данную задачу можно решить несколькими путями и можно выбрать вариант который вызывает наименьшее отвращение.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его сделали обязательным по желанию самих разработчиков :)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

О, так линукс виноват в том что криворукие обезьяны написали говночятик, единственный в мире, приводящий к панике ядра? Давай жги еще!

приводящий к панике ядра

Если чатик приводит к панике ядра - это вина ОС, да.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Дело не в этом. Понятно, что идеала нет. Но когда люди продают откровенное говно, по сути кладут на меня болт за мои же деньги, то это что угодно, но не _рабочий_ инструмент, потому что он должет экономить время, а не отнимать его, в том числе на разборы причин кто в чем виноват.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

не _рабочий_ инструмент

Я с тобой полностью согласен, мне их продукты тоже не понравились. Просто давай будем уважать тех у кого другое мнение. Ну, в смысле, не обострять обстановку и прочее. Факт в том что продуктами атласиана многие пользуется, и с этим надо как-то жить. У меня даже на собеседовании спрашивали могу ли я им поднять жиру :(

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Проблема в том, что альтернативы ещё хуже. Мы раньше пользовали redmine + gitlab, но отсутствие фич у первого и косяки второго таки сделали своё дело. Я понимаю, что open source и можно отослать патчи, но мне больше хочется заниматься своей работой, которая приносит профит мне и компании, а не подтирать чужие косяки.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Проблема в том, что альтернативы ещё хуже.

gogs не пробовали? Возможностей маловато тягаться с gitlab и ко?

ksa242
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.