LINUX.ORG.RU

Ошибка сегментирования (Qt5 & C++)

 ,


0

2

Привет, Лор. Даже не знаю, с чего будет корректнее начать. В общем, есть одна тулка. Тулка эта «самопальная», но не на коленке сделанная. С 2010 года до ума доводится. Вкратце - сканер ойпи. Не так давно её переделали под линупс и выложили сырцы. (Практически) Без проблем скомпилировал её и запустил, всё в порядке. Но по ряду причин мне пришлось пересесть на 32-битную систему. Собственно, больше она не запускается. Компиляция проходит без проблем (с теми же ошибками, что и раньше, которые я решал), а вот попытка запуска гордо вещает мне «Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти)». Всё бы ничего, но ведь раньше-то работала при тех же условиях. Ну, кроме смены разрядности, но на масдае она спокойно запускается на обеих разрядностях. Уж и не знаю, в этом ли дело, или в чем-то другом. Потому и спрашиваю совета у тебя, разум улья. На чем проводился опыт: Ubuntu 15.10 (Openbox), Qt пробовал все 5.* версии, все нужные либы установлены. Не знаю, какую еще информацию предоставить для полноты картины. Разве что битбакет тулзы. https://bitbucket.org/lain1642/nesca

Жду ваших идей и предложений.

Собери программу с debug info, запусти под gdb и сними backtrace. Будет хоть понятно, где конкретно падает.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

А nmap может определять интересные (по нашему) мнению хосты, отсеивать неинтересные, брутить веб-формы, ssh, ftp etc, генерировать удобные результ-файлы в html и много всего остального? :) Не думаю.

do_not_scan
() автор топика
Ответ на: комментарий от do_not_scan

определять интересные (по нашему) мнению хосты, отсеивать неинтересные, брутить веб-формы, ssh, ftp etc, генерировать удобные результ-файлы в html и много всего остального

Судя по этому описанию, по нику создателя репозитория, а также по имиджборд-стайл commit-messages, появляется подозрение, что эта прога - какая-то разновидность вишмастера :)

kravich ★★★★
()
Последнее исправление: kravich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravich

какая-то разновидность вишмастера

Что это?

определять интересные (по нашему) мнению хосты, отсеивать неинтересные, брутить веб-формы, ssh, ftp etc, генерировать удобные результ-файлы в html и много всего остального

С помощью nmap scripting engine всё это можно устроить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь суть нески. Она писалась на протяжении 6 лет (и до сих пор), затачивалась под конкретные нужды. Nmap? Как ни крути, а такого с ним не сделаешь ни одним скриптом. К тому же, неска - это целая локальная легенда. Было время, школьники ради неё себе флажки совали туда. Тут еще и ХАКЕРСКИЙ ИНТЕРФЕЙС ИНКЛЮДЕД. http://board.d3w.org/b/src/1453359216426.png

do_not_scan
() автор топика

тулка

ойпи

линупс

масдае

детский сад имени журнала ксакеп - моднявый жаргончик во все поля, а элементарный SIGSEGV отладить не можешь. может сначала попустишься и почитаешь что-нибудь о программировании, герой двачей?

jtootf ★★★★★
()

разум улья

Омниссиия рекомендует запуск с gdb (google://gdb+get+stacktrace). Или, если таки не можешь в gdb - приюзай qtcreator. Узнаешь где падает.

alex4321
()

Твое барахло не собирается. Ошибка сборки очевидна, но исправляй сам. Отсюда вопрос - как она собралась у тебя?

http://pastebin.com/MCHdVqLx

JANB
()
Ответ на: комментарий от JANB

Она и у меня собирается. Ты её запустить попробуй. Вернее, нажать на «старт». Энивей, всем, кто ответил по делу - спасибо. Добрался до дома - буду решать проблемы.

do_not_scan
() автор топика
Ответ на: комментарий от JANB

Хосспаде, а ксакепы могут пользоваться чем-то, что не выглядит, как говно?

Deleted
()

А ты все warning-и специально игнорируешь?

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от do_not_scan

Ага, значит программа запускается. Исправь свой первый пост и не вводи людей в заблуждение.

нажать на «старт»

Если ошибка уже во время работы программы - найти её не составит труда. Запускай отладчик, расставляй брейпоинты, иди по шагам - ищи место где падает. С этой информацией возвращайся на лор.

JANB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.