LINUX.ORG.RU

Ну если на Qт пишешь, то однозначно второй. Ну а если глибц уже есть в проекте то можно и первый. По работе на заметил принципиальной разницы. в плане сложнее/проще

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том-то и дело, что новый проект. Пока ничего нет )

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Нет =) Есть печальная история?

А зачем он тебе? В чем профит?

matrixd
()
Ответ на: комментарий от UVV

ну мы отказались, например...когда понадобились клиенты не только локальные, но и по TCP. а у дбаса с этим тогда печально было, уж не знаю как щас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря что требуется: шина сообщений или протокол IPC. Есть куча вариантов для того и для другого, а во многих случаях вообще хватит простого юникс-сокета

annulen ★★★★★
()

за qt в зависимостях только ради dbus могут не понять, так что либо вообще всё на куте, либо gdbus

f1u77y ★★★★
()

С Qt проще. Кроме того, в glib(до 2.26) раньше использовалась другая реализация - dbus-glib. Могут возникнуть проблемы со старыми дистрибутивами. В Qt4, насколько я знаю, API QtDBus так кардинально не меняли.

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уж не знаю как щас

Нормально все сейчас.

BRE ★★
()

Если общаться надо между своими программами - то лучше посмотреть на zeromq или nanomsg. Если же нужна интеграция в DE - тогда уж dbus

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от placement_new

dbus клиент из systemd - лаконичная имплементация вместо этих монстров.

Чтобы сразу лишиться возможности запустить софтину на Windows, Mac OS X и *BSD? Не говоря уже о перспективе работы софтины, когда system-г закопают через несколько лет - если не сообщество, то сам Redhat из каких-нибудь своих соображений.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от placement_new

Max OS разве использует dbus?

Нет, но туда его можно вкорячить на пользовательском уровне.

Да уже вроде понятно, что systemd не закопать...

Логика корпораций бывает неочевидна с позиции рядового пользователя. Если systemd будет плохо помогать RedHat господствовать на рынке, её забросят как наскучившую игрушку и возьмутся за что-нибудь новое.

Andrey_Utkin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.