LINUX.ORG.RU

Eclipse-CDT C++11

 , ,


0

1

Как настроить вместе? В настройках проекта указал собирать с флагом -std=c++11 (пробовал и со встроенным -std=c++0x).

Собирать - собирает. Но подчеркивает всё из 11-ых плюсов (например std::array<int, 3> xyz) и автодополнение не работает? Как полностью сконфигурировать для последних костылей IDEшку?

Deleted

Ответ на: комментарий от panter_dsd

Моё железо пока что слишком слабо для CLion (заколебывает ждать по 2-3 минуты для индексации обычного Hello World в новом проекте, неужели нельзя было закешировать индекс для нового проекта), хоть и приедет новое на днях.

Плюс это оверкилл для моих задач.

А QtCreator я тоже люблю, но форматирование я бы ему перекрутил, но непонятно как. Мне либо Eclipse настроить, либо что-то вроде AStyle к QrCreatorу прикрутить.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

зайдите в Project -> Properties -> C/C++ General -> Preprocessor Include Paths, Macros etc, вкладка Providers, и добавьте опцию -std=c++0x в поле «Command to get compiler specs»; возможно, вам понадобится перестроить индекс (Project -> C/C++ Index -> Rebuild).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

В Community версии? Не замечал, сейчас покопаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

:D я понимаю

Сейчас ещё раз с нуля попробую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaw

Вот меня просто унижают.

Я настолько краб, что до сих пор пользовался Ctrl+A, Ctrl+I.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про то, что если обучусь CMake, то буду пользоваться и CLion, раз у меня лицензия есть. Но пока CMake не знаю, мне CLion пользоваться немного неудобно.

Кроме того, текущее железо от CLion малость тормозит.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кхм. Проблема исчезла после миграции TDM-GCC -> MinGW (до пятницы у меня только оффтопик, железяка для онтопика ещё едет). [оффтопикопроблемы]

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

К стати, примерно так же он себя ведет с анонимными структрами в C.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

QtCreator плохо дружит с проектами на мэйкфайлах. Покрайней мере как сделать так, чтобы он ничего не трогал в мейкфайлах я не сообразил. (а тот шаблон, что есть в QtCreatore для таких проектов бесполезен, ибо без .pro файла QtCreator не позволяет юзать кучу всякого разного, например удаленую отладку.)

RiseOfDeath ★★★★
()

Долго копался с аналогичной проблемой при настройке связки эклипса и cygwin. Мой рецепт:

Window - C/C++ - Build - Settings - Discovery - (выбрать свой тулчейн, у меня CDT GCC Built-in Compiler Settings Cygwin), добавить в конец -std=c++14

Project Explorer - (project) - Properties - C/C++ General - Preprocessor Include Paths - Providers - (выбрать свой тулчейн, у меня CDT GCC Built-in Compiler Settings Cygwin), добавить в конец -std=c++14

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

clang-format с QtCreator работает прекрасно.

Прекрасно — это когда он форматирует автоматически и/или при сохранении. А необходимость нажимать хоткей для этого — это ужасно кривое говно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.