LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от iVS

вроде да, но не помню, включено ли это по дефолту, и какой там интервал

upd: сорри, ответил, а потом рассмотрел что ты написал «гитхаб» вместо «гит». что делает именно гитхаб --совсем не знаю.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

У меня есть репозитарий в который код писал только я, ну может ещё один человек написал несколько строчек.
Коммиты у меня в основном вида «поставил запятую», в общем их много и содержания у отдельного коммита нет.
Можно схлопнуть историю изменений коммитов в один большой коммит?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно схлопнуть историю изменений коммитов в один большой коммит?

можно. даже без остальных двух условий.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно схлопнуть историю изменений коммитов в один большой коммит?

Да, смотри здесь. git rebase и дальше squash.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

--force как раз удалит/затрёт коммиты.

Они не удалятся, но пропадут из истории указанной ветки. Их можно переиспользовать.

AnDoR ★★★★★
()

Никак. Что отправлено в интернет на сервер к дяде уже никак гарантированно не удалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

--force как раз удалит/затрёт коммиты. Если именно это нужно ТС.

нет. коммиты никуда не денутся. проверь, удали коммит локально, сделай push -f, а потом зайди по прямой ссылке на «удаленный» коммит — в репозитории все останется. просто ссылка на коммит из истории удалится.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

How to remove a dangling commit from GitHub?
Remove sensitive files and their commits from Git history

GitHub периодически чистит висячие коммиты, но почему-то делает это не всегда. У меня есть которые уже 3 месяца висят, а некоторые удалились через неделю. Если надо гарантированно удалить (например, пароли засветились), придется удалить репозиторий и создать заново.

gv
()
Последнее исправление: gv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Главное — не делать так с публичными ветками, которые сдались кому-то кроме тебя, а то бывает крайне неприятно, когда локальная копия неконсистентна с тем, что лежит на сервере.

А для «поставил запятую» есть git commit --amend, модифицирующий предыдущий коммит. Опять же, если он уже залит на сервер, то пушить придётся с -f и люди, успевшие слить старую версию, тебя возненавидят.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Не думаю что моим репозитарием кто либо кроме меня пользуется.
Но всё равно спасибо.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Я лично сталкивался с протухшими урлами на гитхабовые коммиты

а я лично сталкивался с непротухшими, поэтому и не факт.

waker ★★★★★
()

Удалить коммит можно любой операцией перезаписи истории: reset,rebase. После того, как коммит «удалилися», он еще существует и к нему можно иметь доступ, к примеру, через хэш. И этот коммит будет существовать до тех пор, пока гит не сделает gc (garbage collection)

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от pol01

Нет, конечно. Посмотри в исходники - там определен максимальный размер репозитория больше которого он быть не может сколько бы данных ты туда не засунул. Поэтому гит такой быстрый. Все остальные поделия, включая Меркуриал, такого не умеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ух ты

Но гитхаб их радостно потрет

А средства подправить дату-время уже запушенного в удалённый репозиторий коммита (причём в общем случае не последнего), случайно, нет?

anonymous
()
Ответ на: Ух ты от anonymous

Видимо, нет... :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.