LINUX.ORG.RU

Портирование OpenWrt

 , ,


0

4

Есть одна кастомная плата, на ней установлены довольно специфические контроллеры (драйвера в процессе написания).
На плате SoC, для которого есть тулчейн, патченный uboot, патченное ядро и rootfs.
Хочу попробовать заменить имеющуюся rootfs на OpenWrt. Почитал wiki, не выглядит особо сложной задачей. Но не очень понятно, с чего начать. Поддержки этого SoC в OpenWrt нет, так как в роутеры такое не ставят, так что полагаю, нужно начать с этого.
Если кто-то здесь добавлял поддержку нового оборудования в OpenWrt, подскажите, с чего мне начать. И стоит ли вообще ставить OpenWrt не на роутеры (я хочу поставить в первую очередь из-за пакетного менеджера и системы инициализации).

★★★★★

Ставить вполне стоит. А начать - с добавлением своего SoC в target/linux. И далее поаналогии с тем же imx6.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но открываю я, например, статью «Add a device», а там рассказано, как найти какие GPIO с какими LED соединены.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Открываете раздел «Developing» и читаете все по порядку начиная с «First Steps»

Lagman
()

для начала поищи, не портировал ли уже кто-то OpenWRT под твой SoC. не всё есть на официальном сайте, в сети лежит много сторонних разработок и портов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ок, но что тебе мешает сперва попробовать подложить вртшную рутфс к твоему ядру для начала и посмотреть, как оно будет загружаться?

Deleted
()

этапов примерно три:

1 - добавить soc в target/linux

2 - добавить описание сборки rootfs в нужном тебе формате(squash, ubi, etc)

3 - добавить свои драйвера и прочее.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.