LINUX.ORG.RU

Нужно больше эмуляторов терминалов!

 , ,


0

3

Гляжу теперь модно писать не плееры, а эмуляторы терминалов. Может кто-нибудь поможет с документацией на эту тему? Что первое приходит в голову: обработка ansi последовательностей, а что еще?

Ответ на: комментарий от anonymous

да, по-видимому придется смотреть исходники, хотя конечно предпочел бы разжеванную документацию.

palliativ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatolik

Что-то не вижу, вижу пару примеров кода, нахваливание самого себя и ссылки на обсуждение. Ткни куда смотреть.

palliativ
() автор топика

urxvt посмотри. Код xterm ужасен настолько, что есть трудности с его поддержкой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Дошло: ты мне предлашаешь изучить растовские библиотеки? No way :-)

palliativ
() автор топика

Каждый день люди собираются писать эмулятор терминала. Дошло дело до меня, и я как будто вляпался в какой-то сраный мультфильм! Эмуляторов дофига, а документации - ноль.

palliativ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

если тебя что-то не устраивает, ты всегда можешь закрыть вкладку

palliativ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatolik

«Alacritty is a blazing fast, GPU accelerated terminal emulator. »

Серьезно? Остальные терминалы настолько медленные, что понадобилось создавать новый распаралелленный?

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Остальные терминалы настолько медленные

ну вообще-то с этим есть проблема, особенно когда длинный выхлоп идет и в эмуляторе терминала векторный шрифт

anonymous
()

На самом деле тема неглупая.

Реквестирую библиотеку эмуляции терминала, которую можно было бы подцепить в свою программу и обмениваться с ней событиями типа «пользователь накопировал файлов из панели, вставим их в параметры» - «а вот и выхлоп вызванной команды». Чтобы можно было из своего файлового менеджера сделать интеграцию с командной строкой, как в виндовом FAR Manager (даже в великолепном mc такого нет). И эта библиотека (сама по себе ни к какому гую не привязанная) очень бы пригодилась как для консольных, так и для графических ФМ.

Может, уже есть такая либа?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Годно. Сыровато, но это преальфа. Попробую у себя в качестве основного, ибо реально шустрый.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Если сделать ls -la директории, в которой много файлов, то будет ощутимая на глаз задержка. А в alacritty, как я понял, ее не будет.

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Читал про баг при работе с месой, но у меня не воспроизвелось. Зато они еще не имплементировали scrolling (sic!).

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Я поторопился. Оно шустро, когда окно на весь экран. На половине экрана termite выхлоп выплевывает 4 секунды, а это чудо - 20. На весь экран - чуть больше секунды. Вердикт - сыро.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Зато они еще не имплементировали scrolling (sic!).

Ну так: «features like GUI-based configuration, tabs and scrollback are unnecessary». Скроллбэк не нужен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от palliativ

во, если оно в морию сможет играть - это вообще круто будет

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну может и починили уже. Проверять - лень.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.