LINUX.ORG.RU

Старт в разработку

 ,


1

1

К какому open-source или любому другому проекту можно прикрепитсья, где бы научили правильно писать коммерческий код? Научили бы правильной разработке. Готов работать за еду, главное что бы учили. Приоритетные языки: C# .NET/Mono, C/C++. Под Windows или под GNU/Linux не важно, на начальном уровне (память, потоки, архитектура) знаю обе системы. Есть опыт программирования под обе платформы.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

К какому open-source или любому другому проекту можно прикрепитсья, где бы научили правильно писать коммерческий код?

Кто тебя будет учить? Зачем? Есть ли в этом кому-либо какой-либо интерес?

Приоритетные языки: C# .NET/Mono

Ну вот сделай форк Mono – и вперде, по книгам изучай язык, по проекту – архитектуру.

znenyegvkby
()

Коммерческий код - это лапша, блат и текучка. Поэтому только через знакомых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все так плохо? Можеть вообще в программирование не лезть тогда, а например в системное администрирование.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Везде так плохо.

Только личная мотивация, глубокая специализация и востребованность на глобальном рынке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собственно, это понятно, но как получить специализацию и заработать востребованность? Постоянно разрабатывать какие то проекты, в надежде, что со временем появится опыт? Если да, то какие еще необходимы навыки, помимо программирования. На данный момент знаком с методологией SOLID.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Просто вот сейчас закончу универ, а куда дальше совсем не понятно. Ясно только что, знания которые давали в университете это полный отрыв от реальности. Преподы советую попробовать open source проекты, но какие именно, куда присоединиться и что главное как не говорят. В большинстве своем учился сам, по этому на чудо после получения диплома не надеюсь.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Готов работать за еду, главное что бы учили

Представь себя на месте такого работодателя - зачем нужен тот, от кого толка ноль для текущих проектов, так еще и учить надо? Разве что с обязательствами трудоустройства на некоторый период.

А опенсорсный проект - я разрешаю, может присоединяться к любому.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я абсолютно за трудоустройство на некоторый период, если возьмут))

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Ты из какого царства-государства? Если РФ - устройся в госконтору, только это ты будешь всех учить и учиться _сам_, вот так опыт и получишь :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я из России. У нас в городе, в гос.конторах нет даже систему правления версиями и проектного управления. Все очень плохо. Не знаю какого опыта там можно набраться, если люди в 2017 даже про Agile не слышали. Разработка в основном ведется для веба на (HTML,CSS) или работа с БД на Delphi.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Когда я пришел в госконтору - я и внедрил туда систему контроля версий, и с дельфи на Qt перетащил. Ты ведь знаешь что такие подходы и такие инструменты лишь потому что дед который это делал - его и это устраивало. Придешь ты - всё будет, и именно так как ты хочешь.

Но я не настаиваю, просто мое мнение таково.

А вот тебя смущает что в конторах (вроде современных) нет верификации кода и requirements management-а? А я считаю что одним Agile в 2017-м тоже нельзя ограничиваться.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)

Общался как-то с разрабом коммерческого кода, правда джуниором, ничего особенного не увидел, обычная тупая мартышка с набитой рукой. Хз, чему там учиться. Это как раз академические вещи трудны для понимания, основы.

Вообще то, нехрена так подходить, надо свою работу ценить. С коркой, таки, можно найти работу, ибо рынок ощущает дефицит прогеров.

vikingfilmtracker
()
Ответ на: комментарий от vikingfilmtracker

А по вашему мнению, что должна уметь\делать не тупая мартышка с набитой рукой? Какие навыки нужны и т.д.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Выкинь как можно больше хлама из своей жизни, займись медитацией. Потом мозг сам начнет генерировать сильную мотивацию.

Почитай книгу Your Creative Brain.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vikingfilmtracker

Я не программист. Я просто студент 4 курса. А по поводу фразочек, тебе полностью по стандартам расписывать, какая версия языка гиппертекстовой разметки используется? Я буквально говорю, разработка ведется на html и css, ну ясен что есть веб сервер. Но javascript,cms и т.д. там нет. Просто голые файлы с расширением html || css в корне сервера.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vikingfilmtracker

Какие фундаментальные вещи? Проектирование — что это? Я например, отлично знаю матан и линейную алгебру, алгоритмы и структуры данных, радиоэлектронику. Какие фундаментальные вещи?

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

я к тому, что веб-разработка, тем более сейчас, это далеко не писание руками гипертекстовой разметки и ее разукрашивание. Это вообще к разработке слабое отношение имеет. Так могли говориить лет эдак, 30 назад. Уже в конце 90-х это было не так

vikingfilmtracker
()
Ответ на: комментарий от charodeus

если люди в 2017 даже про Agile не слышали

Вы так говорите, будто этот Agile - что-то однозначно хорошее.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

Что то взглянув на вопрос, который вы задавали на этом форуме, возникло впечатление, что той тупой мартышкой были вы.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Сей господин, что на этом форуме в разных обличьях, ныне vikingfilmtracker, есть гений недосягаемой высоты, мы лишь пыль на его ботинке ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Может я и не айс но... Я понимаю, конечно, что нынче образование говно, и всяких экземпляров хватает, но я никогда не поверю, что все настолько плохо, что этот экземпляр действительно является студентом 4-го курса, на инженерной специальности, и спрашивает, что такое проектирование. А веб-разработкой он называет писание гипертекста. Ты веришь этому? ИМХО, это вообще либо школота, либо чел который с темой программирования знаком понаслышке. Я такого еще не встречал

vikingfilmtracker
()

Да, кстати, у меня есть одна задачка, я ищу кого-то, кто мог бы ее сделать. Требуется доработать/модифицировать PCI-E драйвер для Linux - сейчас у него есть только простой интерфейс, а надо доделать его до поддержки V4L2-стандарта (что не сложно, как мне кажется). Если интересует, подкачаю твои скиллы на эту тему, дам удаленный доступ к железке, озвучишь твои суммы «на еду» - для меня такое не проблема, правда я практикую найм тех с кем лично знаком, но это не препятствие.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vikingfilmtracker

Вы проецируете свои недостатки и комплексы на незнакомых людей? И да, вы не то что не айс, не нужно так себя оскорблять, вы просто обезьянка. Глупая обезьянка которая не знакома с архитектурой, устройством памяти и парралельным программированием. В университете специальности на инженерных не заканчиваются.

charodeus
() автор топика

Если не можешь нагуглить какие опенсорсные проекты пишутся на том, с чем ты собрался работать, то вон из профессии, иди в макдак работать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vikingfilmtracker

Современные ВУЗы таковы, что я не удивлен. Когда года полтора назад я побеседовал со студентом (сын знакомой тетки), при том что я посредственный прогер средней паршивости, у него был шок. А ведь любого кто «в профессии» этим даже не удивишь.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я где то об этом писал? Что не могу нагуглить? Если у вас все вопросы решаются через гугл, может это вам нужно идти в макдак?

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

В университете специальности на инженерных не заканчиваются.

То есть, твоя специальность не инженерная? lol

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

У меня специальность так или иначе слабо связана именно с программированием. На «инженерных» специальностях где учат именно на инженеров-программистов возможно дают все то, к чему так придираюстя. И правильная терминология относительно веб - разработки и гугление.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Я где то об этом писал?

Процитирую первое твое предложение:

К какому open-source или любому другому проекту можно прикрепитсья, где бы научили правильно писать коммерческий код?

Говнокод он везде одинаков, хоть коммерция, хоть опенсорс и ты уже должен был это понять на практике. В коммерции местами даже более говённый, т.к. сроки поджимают. Вывод - ты не можешь нагуглить ни одного проекта и ни разу не был на практике по своей специальности (может компы собирал, но это не про то). И не надо говорить, что практику тебе назначали приказом сверху. В любом, даже очень плохом ВУЗе, ты можешь написать заявление и идти на практику на любое предприятие, которое согласится тебя взять.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

https://bitbucket.org/budden/yar

Если интересно, пиши budden73@mail.ru

Для начала могу озадачить только тестированием и скриптованием, а там посмотрим.

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от charodeus

У меня специальность так или иначе слабо связана именно с программированием.

Ужасно. Зачем ты собрался работать не по специальности? Или зачем шел учиться не по работе?

И правильная терминология относительно веб - разработки и гугление.

Это правильно относительно любой разработки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

Преподы советую попробовать open source проекты, но какие именно, куда присоединиться и что главное как не говорят.

А это тебе какие преподы советовали? По истории или по литературе?

инженеров-программистов

Есть просто программисты? Не инженеры? Ты о нейролингвистическом программировании сейчас говоришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Так всегда на этом ресурсе, что на 5 каких то обезьянок, один из которых не знает об операции деления по модулю, приходится один адекватный человек, который где то работает, а не сидит в рабочее время на лоре? )) Спасибо, напишу обязательно.

charodeus
() автор топика
Ответ на: комментарий от charodeus

Человек, который готов занять тебя скриптованием не то, чтобы неадекватный, но у него очень странные проекты, погляди его темы, прежде чем соглашаться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Бесплатно, доступ к железу и время, ну и что бы я возможно тебе писать мог и спрашивать, если что то не пойму.

charodeus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.