LINUX.ORG.RU

ClozureCL переехал с Subversion на Git и GitHub

 , clozurecl, ,


1

3

Разработка одного из самых популярных реализаций ЯП Common Lisp переехала на GitHub:

https://lists.clozure.com/pipermail/openmcl-devel/2017-February/011510.html

https://github.com/Clozure/ccl

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

мы все... да?

mos ★★☆☆☆
()

Слоупоки. Хотя к sbcl это также относится, даже в большей степени.

Hertz ★★★★★
()

Тоже мне новость. Новость это то что остались ещё альтернативно одарённые личности игнорирующие гитхаб. Чё там сейчас маргинальный мейнстрим? Fossil на локалхосте недоступный извне? Гитлаб херящий базу? Как там когда все яйца не в одной корзине, много пуллов шлют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чё там сейчас маргинальный мейнстрим

Загнивающий sf

no-such-file ★★★★★
()

Новость, конечно, но на дворе 2017 год. Нужность Common Lisp сегодня примерно сопоставима с востребованностью ZX Spectrum. Только для хобби. Или для обучения в качестве общего развития. Практические задачи на всех этих бесплатных поделках решать чревато постоянными сюрпризами, что отбивает всякую охоту записываться в ряды не очень то дружелюбных лисперов, любящих в бесконечной рекурсии твердить про макросы и метапрограммирование. Не понятно, как можно брать для реального проекта язык, на котором непонятно кто вообще пишет и для которого нет более-менее нормальной бесплатной реализации, когда вокруг полным-полно альтернатив. Лол.

anonymous
()

А девок сменили?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Только бы ещё добавить туда возможность хранить файлы без истории (типо бинари) и было бы вообще убийца

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, кстати, базу похерили. я только задач понасоздавал, клиент на вопросы поотвечал, тут на тебе. ну да ладно, у меня фри аккаунт, дарёному коню , как грится. а вот как те ребята что платят за это себя чувствуют я не знаю. впринципе потери невелики , но неприятно жеж... осторожней надо

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.