LINUX.ORG.RU

Разыскивается скелет демона

 


0

3

хочу написать демона, который в вечном цикле слушает устройство, а так же слушает сокет

при запросе на сокете, демон делает обработку считываемых с устройства фреймов данных и результат отдаёт в сокет

не хочу велосипедить, думают для таких задач есть готовый скелетик

работать будет на малинке, думаю это важно и зависит от системы инициализации

★★

не хочу велосипедить, думают для таких задач есть готовый скелетик

Кмк, каждый велосипедит своё... На питоне Pyro есть.

работать будет на малинке, думаю это важно и зависит от системы инициализации

Да ладно, systemd всё-равно, что запускать, хоть скрипты питоновские.

vvn_black ★★★★★
()

Я думаю тут не такой уж сложный скелет, чтобы выделять его в фреймворк. Хотя идея у меня такая была тоже. А вообще я просто зашел сказать, чтобы ты не забыл обмазаться решением проблемы состояния гонки в своём демоне :)

c3ph
()
Ответ на: комментарий от c3ph

ну меня в основном треде работа с opencv

а по запросу работа с numpy

а запрос только с одного адреса (по крайней мере пока)

fMad ★★
() автор топика

демоны безплотны, скелета в человеческом смысле слова не имеют.

den73 ★★★★★
()

Там systemd есть? Если да, то пусть оно и занимается демонизацией. Тебе в таком случаи же достаточно будет просто сделать бинарник с вечным циклом (+ возможно обработка сигналов) и написать файлик-сервис для systemd.

dvetutnev
()

Я бы посоветовал заюзать любой асинхронный IO event-loop: boost ASIO, libev, asyncio, netty, etc. Скелет будет в мануале на выбранный инструментарий.

illy
()

Пишешь сначала без упора на демонизацию, а когда всё работать будет добавляешь в начало main() вызов daemon(3). Вот и весь скелет.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

daemon(3) уже не нужен, современные системы инициализации берут эту часть работы на себя, например, systemd и start-stop-daemon для классических init.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Пиши не демонизируя, современные системы инициализации типа systemd наоборот любят когда приложение не демонизировано. Тогда за ним можно спокойно следить самостоятельно не надеясь на pid-file

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.