LINUX.ORG.RU

«ИВМиМГ СО РАН» - раньше здесь, а сейчас не знаю.

anonymous
()

Кафедра Алгоритмических языков ВМК МГУ

vzzo ★★★
()

Почему то мне кажется, что лучше уехать в École Polytechnique Fédérale de Lausanne на PhD этим заниматься. Там деньги хорошие платят и Одерски есть :)

slaykovsky ★★★
()

Там же медведя с балалайками по улице бродят, какие теории, ты чо. Вот типЫ водятся всякие, это да. Хоть из дому не выходи.

anonymous
()

теория типов? это ломброзо что ли? определить склонность к преступлениям по лицу? гыы))
а серьёзно - да в каждом ср..аном техническом вузе. и чем федеральней вуз, чем больше там нанотехнологий, тем больше теорий яп. там такие мастодонты работают!... что ты! аж с сороковых годов работают. и книжки пишут. больше ничего не делают.
это всё бред, голубчик. не бывает такого. нет никакого яп, никакого арэнди, теорий типов. нету. это там, у них. а у нас все люди нормальные.

taker
()
Последнее исправление: taker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Они разве что Kotlin и MPS пилят, но каких-то интересных штук там нет.

hateyoufeel ★★★★★
()

Чтобы что? Разработать новый стандарт для Си?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от taker

а у нас все люди нормальные.

Нормальные - это, стало быть, составляющие большинство, те самые 95%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dave

Yup.

Нет, если аккуратно с ней обращаться, Scala очень даже ничего.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не буду спорить, так как ничего в этом почти не понимаю.

slaykovsky ★★★
()

А кстати, какую книжку на родном языке, на бумаге почитать? Или вообще какую книгу? Меня интересует вывод типов в ЯП, а не просто теория, причём, в прикладном варианте. Например, сравнить вывод типов в ML, CMU CL, Typed Racked, Haskell, Rust, C#, gcc и Scala.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Зачем тебе на родном? Чтобы в рамочку поставить? Если нужны реальные знания - учи ангельский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от taker

Не так там всё сейчас. Мастодонты или сами умерли или выгнали или уехали за бугор, там сейчас всяких креативных уборщиков, дворников, охранников в преподы посадили, которые компьютер включать не умеют.

peregrine ★★★★★
()

Занимаются, только денег за это не платят (как и везде).

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Просто на русском удобнее, но это не обязательно.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А, понял, это ответ на часть вопроса про дизайн ЯП. Думал, там про теорию типов. Или я что-то не так понял?

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.