LINUX.ORG.RU

Дизайнером. Программно - это когда на лету нужно сгенерировать, например отобразить таблицу, размер которой заранее не известен.

rumgot ★★★★★
()

Использую оба варианта. Дизайнер может создать какую-то базовую заготовку, но вот размещать элементы динамически во время выполнения программы он не может.

SR_team ★★★★★
()

Конечно без формошлепанья никак. Это же не dialog в консоли. Сами разрабы небось не помнят наизусть все 100500 свойств и методов из 100500 слов и буков.

ashot ★★★★
()

Применяю оба способа, просто когда есть динамическая форма с множеством однотипных элементов - только тогда программно, при этом в Qt легко из кода получить указатели по имени виджетов.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

В своих проектах - конечно же дизайнером.

В конторе, где я работал раньше, там программно писали. Но еще были шкурки (Skin), их специально обученный человек дизайнил в фотошопе. Мы эти скины цепляли программно тоже.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Сами разрабы небось не помнят наизусть все 100500 свойств и методов из 100500 слов и буков.

для этого справка есть, в которую можно заглядывать

Harald ★★★★★
()

Накидываю Quick-контролы в дизайнере, потом правлю в коде.

fluorite ★★★★★
()

Создаю UI программно. Конечно писанины получается немало, но зато всё в одном месте. Не нужно переключаться из редактора в дизайнер, чтобы посмотреть «а какое имя у этого элемента управления?» или «а где это я соединяю сигнал со слотом?».

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

для этого справка есть, в которую можно заглядывать

а в культи-дизайнере можно не заглядывать

ashot ★★★★
()

Дизайнером много чего сделать просто не получится. Но если форма достаточно статичная, то имеет смысл использовать дизайнер

annulen ★★★★★
()

Дизайнером конечно. Потому что быстрее и чтобы поправить форму не нужно лезть в код и разбираться.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

а у меня наоборот, основное окно дизайнером, остальные окошки-диалоги руками в коде

/потому что оно по дефолту так создаётся в проекте :)

Harald ★★★★★
()

QML рукописно, виджеты в дизайнере, соединение сигналов от виджетов только кодом .

ox55ff ★★★★★
()

3. Генерировать .ui скриптами и править в дизайнере.

anonymous
()

В конструкторе класса обычно сетку виджетов делаю. Дизайнер мне так и не зашёл, я не понял, как там многие вещи делать

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.