LINUX.ORG.RU

git: как добавить к master 1 коммит, отражающий все изменения, совершённые относительно мастера в другой ветке?

 


0

1

Есть ветка master, есть ветка sobaka.

В sobaka коммичу много коммитов. Делаю в неё merge мастера. Опять делаю коммиты. Sobaka запушена в origin. Ветка sobaka никому не нужна, она пушится только на случай смерти локального ноута, больше ни для чего.

Теперь хочется сделать так, чтобы к мастеру добавился 1 коммит, отражающий все изменения сделанные в sobaka с момента форка от мастера. Этот коммит должен содержать разницу между последним коммитом master и последним коммитом в sobaka. А ветку sobaka потом надо выкинуть и забыть.

Хочу как-то через git rebase, а не через --squash. Как именно?



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Так и делай git merge --squash, а потом ветку sobaka удали (или забей). При чем тут вообще ребейз?

Dudraug ★★★★★
()

Хочу как-то через git rebase, а не через --squash. Как именно?

Что ты хочешь не есть как правильно. А ребейзом ты ещё и сломать всё можешь (и обязательно сломаешь, если додумался делать через задницу).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Что ты хочешь не есть как правильно. А ребейзом ты ещё и сломать всё можешь (и обязательно сломаешь, если додумался делать через задницу).

Какой-то ты негативный. Женщинами что-ли воспитан?

На самом деле правильный ответ в том, что не страшно юзать git merge from_branch --squash.

Ну и rebase -i тоже правильный ответ. Лучше бы дал рекомендаций как ничего не сломать, чем ныть что я всё сломаю. Какой ты скучный, фу.

hlamotron
() автор топика

Ты хочешь --squash. Это, в общем-то, частный случай rebase, как раз то, который тебе нужен.

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ты ж сам выше написал, что не хочешь --squash.

Оказалось, что это нехотение было максимально тупым в природе.

hlamotron
() автор топика
$ git rebase master sobaka
$ git reset master
$ git add .
$ git commit -m 'Grand sobaken'
$ git push origin :sobaka
$ git push origin sobaka:sobaka
Пулреквест
level1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.