LINUX.ORG.RU

SpringBoot с JS в общем модуле

 , , ,


0

1

Привет всем! У меня есть проект - там JS и Spring-Boot + Hibernate. Потребовалось на его базе сделать два, при этом они отличаются некоторыми классами и зависимостями.

По сути - в идеале, мне бы выделить в один модуль JS+Spring-Boot, как ядро, и от него зависеть, добавляя логику для каждого уже свою.

Так как я использую gradle, то я вижу вот так settings.gradle:

- common_module
- one_proj
- two_proj

Внутри common_module у меня примерно так:

- src
-- main
--- javascript
--- java

В каждом из модулей я подключаю:

apply plugin: 'java'
apply plugin: 'war'
apply plugin: 'org.springframework.boot'

Собираю one_proj и получаю war-ник без JS, но с common_module.jar.

И вот как мне выделить в общий модуль JS и Java?

Или может у вас есть какие-то мысли как правильно поступить в этом случае?

Суть именно в том, что ядро из JS+Java кода - общее для двух проектов, а уже в каждом проекте свои какие-то плюшки.

Как быть в таком случае? Как собрать правильно и разнести?

Спасибо за помощь и советы!


Gradle не добавляет твой js в сборку, потому что он о нем не знает, надо либо класть в src/main/resources, либо добавлять каталог как ресурсный в сценарий сборки.

Положи js в отдельный каталог, в build.gradle добавь копирование твоего js в WEB-INF .war при сборке.

hippi90 ★★★★★
()
Последнее исправление: hippi90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hippi90

Да, я понимаю, что он не добавляет из-за того, что в one_proj никто не знает о js, поэтому так и происходит.

Я не совсем понял вот:

надо либо класть в src/main/resources

Ты предлагаешь js код туда вынести?

Либо вынести js код в отдельный модуль/каталог и при сборке one_proj или two_proj копировать его в WEB-INF, который в .war будет, так?

aarexer
() автор топика
Ответ на: комментарий от aarexer

Я предлагаю перенести js в отдельный каталог вне остальных проектов, и при сборке варника просто копировать его в WEB-INF.

Вариант с src/main/resources помог бы тебе, если бы ты собирал один варник, а ты хочешь собирать два разных варника с общими ресурсами.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Ну по сути это равносильно выносу JS части в отдельный проект-модуль и при сборке проектов его копировать.

Понял тебя.

Наверное это единственный способ

Спасибо!

aarexer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.