LINUX.ORG.RU

null vs. NULL

 


0

1

Вот вроде пишу красивый код без этих ваших линтеров. С соблюдением кодстайла конкретного проекта. Но всё время пишу то null, то NULL, даже в течение одного дня переключаюсь. Это шизофрения?

вроде пишу красивый код без этих ваших линтеров

Это ты так думаешь, а на самом деле:

The PHP constants true, false, and null MUST be in lower case

no-such-file ★★★★★
()

пишу красивый код без этих ваших линтеров

«Печатаю тысячу знаков в минуту!.. Но такая фигня получается...» (c)

beastie ★★★★★
()

Да нормально всё, у меня та же байда примерно. Просто старайся замечать и исправлять на труъ-написание.

Valman_old
()

Это шизофрения?

bodqhrohro_promo

Да.

// Тред не читал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

А вот ни фига. Мало того, что Соло на 93-м упражнении дропнул и очепятываюсь вечно, так ещё и клава уже в негодность приходит, клавишей 5 в разной степени сломаны и нажимаются неоднозначно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Пользуюсь. Пробовал даже YCM завести, но не осилил: компилился несколько часов, занял полгига места, вим с ним стартует на порядок дольше, даже если YCM для текущего языка выключен, а толку пшик. Снёс в итоге, подожду, пока шлангд допилят. Неплюсы-то прылично через LSP подсвечиваются.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Сниппеты ж только при первом вводе кода работают? А при редактировании с них какой толк? Впрынцыпы, я emmet пользуюсь, его можно считать за сниппеты. И то, по факту, только html:5<C-y>, для чего, по-хорошему, надо другие плагины использовать, которые подставляют затравку по типу файла. При редактировании с эммета толку нет, ибо см. выше.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем их 2 тогда?

По историческим причинам. Изначально это были обычные константы. Поэтому можно делать так

define('TRUE', false);
echo TRUE == false ? "yay\n" : "nah\n";
define('NULL', 123);
echo 123 == NULL ? "doh\n" : "ok\n";

А в нижнем регистре это служебные слова.

зачем в ЯП нужно

Добро пожаловать в реальный мир. Тут очень часто нужно то что работает, а не то что красиво в теории.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поцчему вдруг два? Ты просто не виндузятник, в регистронезависимость не умеешь.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

То есть притащенная тобою хрень — это такая конвенция против отстреливания ноги, типа запрета на использования == и void 0 вместо потенциально переопределяемого undefined в JS?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот почему когда я задаюсь вопросом «почему говноязычок такое говно?» (в основном js и php), в ответ всегда получаю «так исторически сложилось» :)

А я знаю почему. Потому что дизайн этих говноязычков говно и недоязычки эти говно и использовать их нельзя :)

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

это такая конвенция

Это требование psr-2. В частности, как я понимаю, из-за продемонстрированного поведения.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да, emmet хороший пример. Как без него xml-парашу набирать, я не очень представляю. А зачем тебе редактировать? Херак-херак и в продак. Пусть потом джуны разгребают.

bread
()

Вот где шизофрения.

array_map, array_filter - вот это шизофрения. Я думаю, вы поймете.

===

Правильно писать null, false, true. Всегда! PSR в помощь.

fman2
()

на расте проще всё, (стандарт и типизация) == (надежность и безопасность), поэтому мы используем std::ptr::null, пхп же язык разметки

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

Типизацию в 7ке завезли. Не актуально. Если по DDD все делать, то ок будет. Если в файле index.php говнокодить, то....

fman2
()
Ответ на: комментарий от fman2

Типизацию в 7ке завезли. Не актуально. Если по DDD все делать, то ок будет. Если в файле index.php говнокодить, то....

большинство фреймворков на php написаны школьниками и студентами с соответствующим качеством, поэтому где ни кодь, все будет index.php

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

кстати по этому опыту на rust ядро сообщества - профессионалы с высшим образованием(а то и тремя), студентов мало очень и их не любят

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от bread

Херак-херак и в продак

Я так не умею, ибо вечно сначала напишу какую-то фигню, а потом осознаю, что это не то, что хотел сказать, и корректирую.

Пусть потом джуны разгребают

А если я сам джун? Вообще, хз, ни разу не работал в командах с подобной иерархией. В одном месте просто разбирали равноправно тикеты, и назначили одного мёржить в мастер, в остальных вообще один человек на проекте или чёткое разграничение обязанностей и модулей (не сеньорами или тимлидами, а нетехническим руководством).

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от fman2

это шизофрения

И боль, ибо map только в свежих версиях пыхи научили пробегать по ключам, что делает его во многих случаях бесполезным.

А ещё боль — это рефы, которые необратимо зашкваривают zval-контейнер, и приходится либо не юзать их вообще и пихать во все поля обращения через ключи и явное прокидывание кучи переменных, либо пихать на каждый чих ансеты и делать код самим фактом использования рефов непригодным для поддержки макакичами.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Это какие-такие фреймворки? Возьмем популярные Symfony и Laravel, это все далеко не студенческие поделки.

а чьи же? самые что ни на есть студенческие, ну может быть школьные, хорошо

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Типизацию и в пыху завезли. Правда, с атрибутами классов пока проблема.

там все что завезли - проблема

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

если вам интересно как вы обосрались этим сообщением: я пишу на rust, а не на пыхе

это такой же хайп, как ROR в 2013м и NodeJS в 15м.

fman2
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ась? Как ты предлагаешь сделать предотвращение запуска для динамически формируемых объектов, например?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от fman2

это такой же хайп, как ROR в 2013м и NodeJS в 15м.

и это все неплохо взлетело и работает, приносит людям пользу

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Оо, сразу видно растофанбойчика.

а вы чей фанбойчик? или просто неосилятор?

rust_afari
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

просто тайпхинтинг

В динамическом языке большее и не требуется. И это не столько хинтинг, сколько автоматический assert

для скаляров

Это не проблема. Массив просто заворачивается в специальный класс-контейнер, что в любом случае нужно, если ты собрался контролировать типы.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.