LINUX.ORG.RU

Замена вебу

 


1

4

Давайте соберемся одной большой дружной группой программистов и сделаем такой продукт, который будет выглядеть примерно так:

1. Лаунчер без GUI. Висит как демон в системе, проверяет наличие обновлений (контента) и выполняет какую-либо работу.

2. Лаунчер с GUI. Запускается, в нем виден список подключенных APP

2.1 Можно добавлять любую APP просто введя ее URL

2.2 Можно удалять APP соответственно

3. APP может быть двух типов: Терминальная и Контейнерная

3.1 Терминальная APP создает нативные GTK-шные окна на десктопе, но работает примерно так же как всякие модные унылые ANGULAR-приложения, только без всякого этого JS дерьма, а просто обменивает нужную для отрисовки информацию между клиентом и сервером. Т.е. на сервере прописывается то как должны выглядеть окна, например с помощью того же GLADE, а на десктопе попросту запускается GTK-окно и начинается обмен инфой, которую хранить в окнах

3.2 Контейнерная APP - запускается изолированный (чтобы гадостей не наделал) контейнер у себя на десктопе, открывает локалхостовый порт и к нему можно цепляться как в пункте 3.1.

Как вам пятничная идея?

З.ы. модераторы, надо вам поудалять левые теги. Например develop подписано только 3 человека, developer 45. Теги по смыслу одно и то же но тег develop получается не нужен



Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Давайте соберемся одной большой дружной группой

уже феил

А какую задачу то это решить должно? Практическую задачу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А какую задачу то это решить должно? Практическую задачу.

Удобство. Вместо того чтобы копатсья в web-помойке, можно будет сконцентрироваться на нормальных сервисах. ИМХО вместо того, чтобы делать свистоперделки в вебе (на основе маркетологических прибабахов) нормальным программистам было бы полезнее доставлять полезную адекватную информацию.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А ты, к стати, можешь к проекту годные фоточки предоставить

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Удобство

Это не удобство.

Но ты этого не поймешь, даже несмотря на то, что не найдешь ту самую группу единомышленников, для реализации.

anonymous
()

Замена вебу

И где тут вообще веб?

Терминальная APP создает нативные GTK-шные окна на десктопе

А почему не кутишные? А почему не tk\tcl? А я хочу CLI\curses-интерфейс. Или вообще давайте возьмем java.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Вместо того чтобы копатсья в web-помойке

Тебя кто-то заставляет? Меня нет. Я не хожу на помойки. И не пользуюсь ими. У меня в современном вэбе почти все хорошо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А почему не кутишные? А почему не tk\tcl? А я хочу CLI\curses-интерфейс. Или вообще давайте возьмем java.
соберемся одной большой дружной группой программистов

dk-
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Так он не программист

Так ты тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Хороший вопрос. Для самых внимательных. Если народ соберется, можно и биткойном попробовать профинансировать.

buggycoder
() автор топика

Булщит левел экстрим.

anonymous
()

Давайте соберемся одной большой дружной группой программистов

Это делается не так.

Примерный план:

  1. Ты находишь спонсора, готового оплачивать труд 5+ человек на условиях пользования готовым продуктом и лицензирования его под открытой лицензией (например, MITM);
  2. Собираешь дружную группу программистов, которые пилят этот проект;
  3. Замечаешь, что деньги кончаются, а до завершения ещё далеко, начинаешь лёгкий пиар на хабре и т.п. с привлечением первых пользователей и поддержкой pull-реквестами;
  4. Деньги кончились, половина дружной команды забила болт, вторая половина уже как полгода пилит свой закрытый форк, не возвращая код в родительский проект;
  5. Срочно меняешь лицензию на GPL (LGPL, AGPL);
  6. Проходит ещё полгода и поняв, что пользователей у проекта так и не появилось, с лёгкой душой его закрываешь.
  7. Закрытый форк ещё какое-то время пытается продаться и загинается ещё через пологода.

Вот, после этого стоит задуматься, а стоило ли два года назад начинать с п. 1?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Пункт 0 пропустил - топик на форуме, чтобы пункта 7 не появилось

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Если народ соберется, можно и биткойном попробовать профинансировать.

Может сразу тогда запилить ICO? Написать белую бумагу, роадмап, сделать сайт, выпустить свой токен и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Напомни-ка хоть один популярный массовый продукт в сфере ПО, который бы начинался не с MVP и PoW, а со спонсора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Может сразу тогда запилить ICO? Написать белую бумагу, роадмап, сделать сайт, выпустить свой токен и т.д.

Можешь начинать, белую бумагу можно в гите коллективно писать. Только не на гитхабе

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Ещё есть штуки от IBM и, кмк, практически всё от JetBrains.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Вместо того чтобы копатсья в web-помойке, можно будет сконцентрироваться на нормальных сервисах.

error: undefined reference to normalniy_service

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Вместо того чтобы копатсья в web-помойке, можно будет сконцентрироваться на нормальных сервисах.

Сделай веб-кталог «нормальных сервисов». Можно даже взять готовый. Сэкономишь время, и сможешь на практике понять, что проблема не в этом.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

error: undefined reference to normalniy_service

Вот именно такие в вебе ошибки наблюдаются

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Надо от js/html/css отказываться

Не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Даже не знаю насколько толще нужно было, чтобы ты распарсил.

Идея мёртворождённая. Весь смысл веба в быстрой разработке и максимально удобной доставке, а ты хочешь отказаться и от того, и от другого.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Идея мёртворождённая. Весь смысл веба в быстрой разработке и максимально удобной доставке, а ты хочешь отказаться и от того, и от другого.

Вот как-раз это я и хочу. Вся эта якобы быстрая разработка веба убирается в вагон костылей и протезов на js/cs//html

buggycoder
() автор топика

Миру нужен remote-friendly toolkit и тонкий клиент в каждом мобильнике. Локальное исполнение подождет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что сейчас есть похожего, но используемого?

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

remote-friendly toolkit

Нужен. Про то и топик, только может я его описал криво, пятница же

buggycoder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.