LINUX.ORG.RU

Превращение exeшника в выполняемый


0

0

Написал програмку на флеше 8 под винды. Как известно Флеш Плеер 8 для Линукса еще не готов. Дай думаю поиграюсь с ней в Wine - и надо же - запустилось!
Теперь как мне сделать так, что я мог распрастранять свою програмку под Линукс и людям не пришлось устанавливать Wine для этого? Програмка не пишет и не читает из файла - она подключается к localhost и делает все через нее (я проверил с запущеным Апачем на линуксе - запущена программа в Wine, а общается с линуксовским Апачем вполне успешно!)

Можно ли сделать такой выполняемый файл, который бы не требовал Wine - может как-то запаковать весь Wine в мою програмку? Пусть весит много - мне не жалко )))
Если да - то как?


На самом деле возможно, но я не уверен что вы на это пойдете. Надо просто переписать руками этот exe в что-то, что поймет ваша ОС, и это на самом деле возможно, ведь системные вызовы любой ОС конечны... А тем более в одной взятой программе...

Правда это очень сложный способ и на этом сайте был слух что кто-то написал конвектор...

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

И как же я перепишу екзешник, созданный флешем? Я ведь его сам не писал например, на С++, чтоб в исходниках копаться!

shixy
() автор топика
Ответ на: комментарий от shixy

Я как-то из екзешников выдёргивал флешки. Начинаются они с какой-то сигнатуры (посмотри у файлов *.swf, что-то вроде "FWS...."), вот всё, что после этой сигнатуры вполне проигрывается gflashplayer. Вначале, видимо, пишется проигрыватель флешек, а потом идёт сама флешка. Выдирал вполне успешно перлом.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

Да нет, мне не нужно выдирать swf- я сам екзешник из swf делаю. Я же про другое спрашивал! Как ине это на Линуксе запустить, флеш-то восьмой!

shixy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.