LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от metaprog

Сорвался метапрог. Видно тебе интереснее спорить с анонимами, чем делать проект. Иначе бы не открывал очередную тему, а портил бы старую своим бездельем и немощностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты работать будешь или истерить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говорят его даже девочки в школе опускали. Такая вот тяжелая судьбинушка у него - быть вечным днищем :-/ как то даже жалко его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Пишет обиженный жизнью анонимус.

С завистью написано, ведь анонимус читать и писать умеет, а автор - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле это нас ничтожных анонимов опускают постоянно на зоне(( Отсюда и весь этот сленг. Еще мы очень обиженны на тянок... Очень жаль что мы никогда не приблизимся к уровню этих двух великих людей, придется спамить на лоре, а то совсем кукуха кукухнется, лишь бы тему не закрывали((( Единственнное счастье в нашей жизни...

anonymous
()

Добрый день, уважаемый автор «MetaProg». Мы заинтересовались вашим продуктом. У нас для Вас есть коммерческое предложение, а также предложение о партнёрстве, которое включает в себя широкую инвестиционную поддержку. Не могли бы Вы с нами связаться по следующим контактам: E-mail: msft[at]microsoft[dot]com Phone: (800) 285-7772 (United States) (425) 706-4400 (International) Address: Investor Relations Department Microsoft Corporation One Microsoft Way Redmond, Washington 98052-6399

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Это ты про мой концепт?

Это про твое нежелание учиться и ненависть к окружающим тебя людям и технологиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

нахер кому твое нерабочее сегфолтящее говно нужно. никуда дальше типичных хэллоувордов ты не ушла, деточка. такие программульки любой, кто только достал мануал к гтк напишет. Причем оно будет работать в отличии от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мы не работаем с Bitcoin. Только чеки American Express. Не могли бы Вы, для ознакомления, выслать пробную версию вашего продукта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты мне еще за найденные сегфолты не заплатило.

anonymous
()

Проигрываю с анонов которые гоняют примеры valgrind'ом, и еще кукарекают про утечки (которых нет)! Мне кажется это шизы какие то, постоянно мониторят тред и видят в этом свой текущий смысл жизни. А rebforcer говорил что он социопат, хм, может у всех врагов metaprog'a есть псих.заболевания? %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хлюздочка, ты в школе девочкам тоже проигрывал? они тебя макали головой с сортир? они тебя тоже говном считали? это поэтому ты из школы убежал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

добавлю для хлюздочки: я об этом говорю потому что сам о таком мечтаю, помогите мне найти такую тян! иногда мне даже снится такое, потом просыпаюсь и у меня в моих ободранных трусах мокро, уж не знаю почему. я пока своем психиатру не говорил, он и так меня больным считает, говорит я шиз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бывает, бывает, ты доктора не стесняйся, я думаю тебе обязательно помогут, но от ЛОРа советую отказаться все же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разбирайся со своими личностями сам, что сразу с больной головы на здоровую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь вопрос по массивам. Если я массив инициализирую:

char metaprog_instance_0_2358114210193018881_complex_array_array_pointer_8164536672150598657[] = {0};

смогу ли realloc с ним?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

смогу ли realloc с ним?

Ну ты и... неумный. Где у тебя в коде malloc, чтобы ты посмел realloc вызвать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

С таким вопросом ты всё еще считаешь, что знаешь си? Да ты память на стеке от кучи отличить не можешь. Опытным пользователем ПК тебя из-за этого тоже считать нельзя. Можешь меня в задницу послать, если это поднимет твою самооценку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я читал, что на указатели, объявленные через инициализаторы, наложены всякие ограничения. Например мне надо делать конкатенацию строк, а через realloc не всегда получится. Как бы красиво это обойти?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Так я прямо писал, что попутно осваиваю Си.

Вообще не осваиваешь, раз на 6й теме такой вопрос возник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня «освоение Си» - не самоцель. Цель - сделать Метапрог. Для этого идеально знать Си не надо, надо лишь сделать транслятор, дающий работоспособный код.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Для этого идеально знать Си не надо, надо лишь сделать транслятор, дающий работоспособный код.

Ну роди его уже. Break и continue для циклов уже сделал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Кое-какие циклы уже есть. А у тебя что, анончик?

Ничего нету. В этой тебе ты унижаешься, а не я. Если я захочу сверкнуть безграмотностью, как ты, то заведу свои 6 тем. Но мне как-то проще книжку почитать, погуглить или спросить у знающих людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так почему ты еще здесь? Иди заводи свои 6 тем, чтобы не вылазить из топа ЛОРа (в том числе благодаря тупым анончикам:)))

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Кое-какие циклы уже есть. А у тебя что, анончик?

Ты как школота, которая спи...нашла туториал по opengl, нарисовала вращающийся треугольник и кричит, что через месяц-два будет готова не хуже гта5 игруля. Полное непонимание сроков, процессов, тотальная безграмотность, зато амбиции, гонор, хамство, самолюбование, обсирание чужого труда. И обязательно копирайт на демке «Супер игра Васяна (C) 2000-2019» и желание срубить бабла на пустом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще вроде такой массив нельзя изменять, верно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Так почему ты еще здесь?

На клоуна посмотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Днище все еще верит, что оно не тупое? Ох лол :D

А когда ты обосрешься по полной (я даже не применяю тут слово «если», потому что ты уже фактически обосрался) со своей поделкой, виноват тоже анонимус будет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.