LINUX.ORG.RU

VS -> Vim


0

0

Появилась идея заменить VisualStudio на Vim. Т.е. удалить ее по максимому, оставив только самое необходимое и вести разработку используя Vim. Возможно кто-то этим уже занимался - поделитесь опытом. Я, конечно, и сам смогу разобратся, но больно не хочется тратить время (которого вечно нехватает:))



своеборазный конечно подход. а галогенки вы то-же предлагаете поменять на лучины? впрочем, каждый сам творец своих проблем :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я же ни кого не заставляю переходить. Вы у себя в погребе то же галогенки развесили? Если есть желание пофилосовствовать на это тему, то ИМХО здесь не место.

GrizLi
() автор топика

> Появилась идея заменить VisualStudio на Vim.

Уж лучше на емакс. А то если заменишь на вим производительность не сильно возрастёт (раза в 2-3) а вот на емакс другое дело раз в 6:)))

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

:) Лучше поделитесь ссылками как прикрутить гвим к студии, емакс всем хорошо, но в нем нет нормального редактора ;).

tmp
()
Ответ на: комментарий от GrizLi

> Я же ни кого не заставляю переходить.

ну слава богу :)

> Вы у себя в погребе то же галогенки развесили?

причем тут погребок? или вы используете VC для разработки через ssh на удаленном сервере за 10000 миль от вас? :)

> Если есть желание пофилосовствовать на это тему, то ИМХО здесь не место.

да нет, LOR - самое то место, тут вы не правы. что тут еще делать в самом деле?

ps: man nmake cl link lib. опционально ml. больше вам по-идее от MSVC почти ничего не нужно. это если говорить про минимализм.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tmp

>Уж лучше на емакс. А то если заменишь на вим производительность не >сильно возрастёт (раза в 2-3) а вот на емакс другое дело раз в 6:)))

Ну и как прикрутить емакс?

>Лучше поделитесь ссылками как прикрутить гвим к студии, емакс всем >хорошо, но в нем нет нормального редактора ;). для этого есть специальный плагин (вроде идет вместе с версией для вин32). Но я хочу полностью убрать студию как иде.

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>причем тут погребок? или вы используете VC для разработки через ssh на >удаленном сервере за 10000 миль от вас? :) Погребок при том, что всему свое место. И повверте наслово, что не только для удаленого программирования удобно использоват vim.

>ps: man nmake cl link lib. опционально ml. больше вам по-идее от MSVC >почти ничего не нужно. это если говорить про минимализм. Ну это было понятно с самого начала, но чтение(поиск) документации может потребовать неоправданно много времени.

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от GrizLi

>>ps: man nmake cl link lib. опционально ml. больше вам по-идее от MSVC >почти ничего не нужно. это если говорить про минимализм.

> Ну это было понятно с самого начала, но чтение(поиск) документации может потребовать неоправданно много времени.

наверное, я не совсем понимаю суть вашей проблемы. документации на что именно? на nmake, cl и link? MSDN в руки и вперед и с песней. или вы, страшно подумать, желаете "использовать VS без IDE но в vim" при этом не имея ни малейшего представления о штатных утилитах MSVC? "IDE освоил, vim то-же а вот cl нет - букф много"?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

если нравится vim, то он нормально интегрируется в VS вместо штатного редактора, так сказать из коробки :)

есть ещё один более кординальный способ перехода с VS на vim: выбирашь на distrowatch зверя по вкусу .. :)

p.s. единственной причиной "удалить её по максимуму" может быть отсутствие места на винте; это лечится другими способами

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>наверное, я не совсем понимаю суть вашей проблемы. документации на что >именно? на nmake, cl и link? MSDN в руки и вперед и с песней. или вы, >страшно подумать, желаете "использовать VS без IDE но в vim" при этом >не имея ни малейшего представления о штатных утилитах MSVC? "IDE >освоил, vim то-же а вот cl нет - букф много"?

Продолжаем филосовские бесседы:). Да я хочу "использовать VS без IDE но в vim"! Никогда не пытался себя оценить на знание IDE,vim, cl, nmake,... и т.д. Я знаю их ровно на столько на сколько мне необходимо. Когда я начал эту ветку, я просто хотел избежать работы которая, возможно, уже сделана (опять только ради экономии времени). Если на територии России и сопредельных государств я один такой извращенец, то буду "колбасить" все сам, а если нет, то хотелось бы услышать советы или варианты решения задачи.

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от GrizLi

> Продолжаем филосовские бесседы:). Да я хочу "использовать VS без IDE но в vim"! Никогда не пытался себя оценить на знание IDE,vim, cl, nmake,... и т.д. Я знаю их ровно на столько на сколько мне необходимо. Когда я начал эту ветку, я просто хотел избежать работы которая, возможно, уже сделана (опять только ради экономии времени). Если на територии России и сопредельных государств я один такой извращенец, то буду "колбасить" все сам, а если нет, то хотелось бы услышать советы или варианты решения задачи.

use google, Luke

ну например:

http://vimdoc.sourceforge.net/htmldoc/if_ole.html

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GrizLi

> Ну и как прикрутить емакс?

100 раз уже про это говорили. ECB, cedet, xrefactory ну и стандартные возможности емакс (что ещё забыл напишите).

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>100 раз уже про это говорили. ECB, cedet, xrefactory ну и стандартные >возможности емакс (что ещё забыл напишите).

ну я имел ввиду скорее настройку емакса ( или вима) для работы с компилятором, линковщиком и дебагером(?) от студии.

GrizLi
() автор топика

Если вам нравится vim как редактор, интегрируйте его в VS. Если вы хотите вообще отказаться от VS в пользу vim-а (emacs-а) вам придётся читать много документации, и тут вы никак не сэкономите. Использование средств студии вместо ГНУ-тых это лишь малая часть. Могу посоветовать почитать документацию к nmake и :h makeprg, :h errorformat для vim-а.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Если вам нравится vim как редактор, интегрируйте его в VS. Если вы >хотите вообще отказаться от VS в пользу vim-а (emacs-а) вам придётся >читать много документации, и тут вы никак не сэкономите. Использование >средств студии вместо ГНУ-тых это лишь малая часть. Могу посоветовать >почитать документацию к nmake и :h makeprg, :h errorformat для vim-а.

Поэтому я и спросил, а неозадачивался ли кто-то уже этим делом. Если нет, то буду в свободное от работы время разбиратся, а если есть такие люди, то хотелось бы это самое время сэкономить.

GrizLi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.