LINUX.ORG.RU

Посоветуйте проектов на rust

 


2

4

сабж

Посоветуйте не слишком сложных и не слишком больших проектов с минимумом сторонних зависимостей на rust, чтобы на примере посмотреть как оно там всё работает и как на нем пишут.


Вот интересный проектец (бесполезный, но для обучения ок) https://github.com/ilai-deutel/kibi

Глянь еще у @vertexua был пост со списком полезный утилит на расте Переехал на кучу утилит переписаных на Rust Я думаю почти все они тоже удовлетворяют твоим критериям.

provaton ★★★★★
()

Зачем руст когда есть ninja ? Кстати если потом переименовать файл make полученный в ходе генерации от cmake в ninja и подправить в фаиле секции что бы собиралось не через unix-makefile , а ninja то твой проект соберется в десять раз быстрее , потом фаил можно опять переименовать в make и опять исправить секции и тупо собрать в deb-package работайте по этой технологии и всё будет быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

ты лучше уточни, что именно ты хочешь от ide из того, что сейчас нет в редакторах?

(А как вы программируете на маргинальных языках? (комментарий))

Самое насущная из задач - безопасное переименование переменных и функций. Потому что: 1. придумать правильное имя с первого раза это вообще не всем дано, 2. эти языки как правило черезжопно сконструированы, типов нет, итд, то есть нэйминг усложнён.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если захочешь отвечать - отвечай лучше в тот тред, чтобы всё в одном месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

В этом форке у меня один из макросов стал глючить. В итоге вернулся на оригинальный newsbeuter (благо, в AUR’e есть).

dadd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.