LINUX.ORG.RU

Клиент для GitHub

 ,


0

2

Привет, ЛОР!

Скажи, а есть ли под Linux адекватный десктопный клиент для GitHub? Не для Git, а именно для GitHub. Хотелось бы видеть управление Issues, Pull Requests, доступ к GitHub Actions и вот это вот всё.

Я погуглил, но что-то ничего интересного. Только GUI для самого Git, но это не совсем то что я ищу.

GitHub Desktop? Я не пробовал, у гитхаба, по-моему, отличный веб-интерфейс.

Miguel ★★★★★
()

Есть неофициальный порт github desktop для linux.

Но действительно, зачем нужен именно десктоп клиент для перечисленного?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня там несколько аккаунтов, и мне надоело переключаться туда-сюда между ними. Плюс, мне понравился GitKraken, но работы с issues и pr там нет, например.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так всё равно же придется переключаться между профилями. Несколько инстансов браузера с разными профилями [браузера и гитхаба] решат твою задачу?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Несколько инстансов браузера с разными профилями [браузера и гитхаба] решат твою задачу?

Если бы был плагин, позволяющий удобно переключаться, то да. Проблема в том, что в разных профилях браузера будут разные плагины, разные кукисы и прочая хрень. Жутко неудобно это. Хочу чтобы можно было одну кнопку ткнуть, в меню выбрать нужный гитхаб профиль и дальше чтобы само всё сработало.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Я тут должен был уточнить: хочу гуй, не хочу консоль.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeOlip

Налуркал плагин для хрома SessionBox, который позволяет то же самое. Но, в любом случае, классно было бы иметь отдельное приложение для этого всего.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хочу чтобы можно было одну кнопку ткнуть, в меню выбрать нужный гитхаб профиль и дальше чтобы само всё сработало.

Может будет проще под одним профилем сделать разные репозитарии?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если бы был плагин, позволяющий удобно переключаться, то да.

Разнеси браузеры с помощью sudo по разным профилям и сделай ярлыки для соответсвующих командных строк.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WoozyMasta

Кстати, неплохо. Надо посмотреть есть ли для имагза такое. Спасибо.

Только вот же вопрос: а больше одного аккаунта этот конфиг поддерживает?

UPD: ну да, прямо в моём spacemacs из коробки есть: https://github.com/syl20bnr/spacemacs/blob/develop/layers/%2Bsource-control/github/README.org

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ну, теоретически, если ты используешь Google Chrome, то ты можешь запускать его с разными $HOME и настроить на один гуглоакк, чтобы расширения были одними и теми же, а там уже в разные гитхаб аккаунты войти

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Это похоже на то же пердолево, которое повелитель тараканов предлагает. Я хочу наоборот сократить количество телодвижений. Особенно учитывая обязательную двухфакторную аутентификацию на гитхабе.

Алсо нет, у меня не хром. Я на Вивальди сейчас сижу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
21 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от SergeyKuznetsov

VSCodium — шикарный инструмент сделанный на базе исходников MS Visual Studio Code.

Магазин мне запили!

white_bull
()
Ответ на: комментарий от SergeyKuznetsov

Некропостинг!

Но вообще я уже на vscode успел перейти.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.