LINUX.ORG.RU

Подключение файла на SFML

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!

Искал в интернете, как подключить аудио файл в свой проект на SFML (C++). Написал: sf::Music music; if(!music.openFromFile(«/home/sovkab/game/audio/anon.wav»)) return EXIT_FALURIE;

Попытался скомпилировать: g++ -c main.cpp

Но выдало ошибку. SFML подключал через sudo apt-get, тестовая компиляция зеленого кружка была выполнена успешно. Так как мне добавить аудио (заодно и текстуры) в проект?


Ты долго расписывал свои действия, но упустил самое главное – ошибку компилятора.

P.S.

g++ -c main.cpp

Это только выполнение непосредственного шага компиляции для порождения объектного файла. В твоём случае лучше делать:

g++ main.cpp -o game

См. документацию, там подробно всё расписано:

https://www.sfml-dev.org/tutorials/2.5/start-linux.php

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Изменил на твой вариант, но ошибка все та же: main.cpp: In function ‘int main()’: main.cpp:10:72: error: ‘EXIT_FALURIE’ was not declared in this scope if(!music.openFromFile(«/home/sovkab/game/audio/anon.wav»)) return EXIT_FALURIE;

Без покдлючения файла все компилируется.

sovkab
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Инклюды:

#include <SFML/Audio.hpp>

#include <SFML/Graphics.hpp>

Ругань компилятора написал выше.

sovkab
() автор топика
Ответ на: комментарий от sovkab

Исправить ошибку, снова повторить компиляцию.

Компилятор пока ещё не исправляет грамматику английского языка самостоятельно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вы на вопрос будете отвечать? На винде достаточно указать путь к файлу из папки проекта в коде программы, а как это сделать на линуксе? Прописывать путь /home/user… не помогает, просто указать название файла тоже.

sovkab
() автор топика

Ну теперь надо скомпилировать кружков другого цвета. Собираешься написать игру мечты, не так ли? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужно добавить к проекту аудио и текстуры, но я не знаю как это сделать. В интернете нашел только как подключить файл на виндовсе.

sovkab
() автор топика
Ответ на: комментарий от sovkab

Вы на вопрос будете отвечать?

Не буду, ты слишком туп. Я хотел было тебе помочь, но понял что трачу своё время зря. Предложу лишь не заниматься ерундой и использовать Windows дальше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sovkab

так в туториале про зеленый кружок написано же все, странно что у тебя проблемы возникают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sovkab

Для начала исправить ошибку и новую ругань компилятора привести. Уж прости, очень с тобой тяжело.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sovkab

Ну тебе же человек объясняет что сделать, но ты его игноришь. Тебе нужно исправить опечатку и еще скомпилировать и если будет ошибка компиляция (а она будет другая уже) то также выложить сюда, и тебе дальше подскажут. А ты игноришь правильный совет человека и обвиняешь его. О каком пути к файлу может идти речь, если у тебя банальная опечатка в коде? Ты еще не дошел по факту до этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sovkab

попутал, пёс?

Вы на вопрос будете отвечать?

Ты чё, пёс, попутал? Тебе никто ничего не должен, пришёл за помощью - веди себя соответствующе.

peacelove
()
Ответ на: попутал, пёс? от peacelove

Иди дальше с пингвинами обнимайся если ответить не можешь.

Владимир

anonymous
()

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!

Здравствуйте! Сколько денег предлагаете за решение вашей проблемы?

fsb4000 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.