LINUX.ORG.RU

Пишу widget-plugin, помогите определить сигналы


0

0

Я пишу Widget Plugin под QT.
Виджет дает возможность браузить файловую систему, при этом имеются адресная строка, кнопки быстрого перехода к домашнему каталогу и корню.

Сейчас он позволяет браузить мышкой и клавой (backspase пока не обрабатывается) и переходить по кнопкам быстрого доступа.

То есть и о альфаверсии речи быть не может.

В данный момент я определяю сигналы. Надеюсь что вы мне поможете.

Самый главный, ИМХО, сигнал "активации файла".
Его можно разбить на несколько вариантов:

1. Сигнал активации файла, при этом нас не волнует что это: папка, файл, readable/exist.
2. Сигнал удачной смены папки (readable/exist) + сигнал активации файла
3. И т.п.

То есть вариантов много. Представьте что вам придется пользоваться этим виджетом (надеюсь кому-то он окажется полезным), какие сигналы вы хотели бы видеть?

Исходники: http://www.webfile.ru/1191097 (пароль дефолтный, просто жмете "продолжить")
Скриншот: http://img93.imageshack.us/img93/5143/qfsviewer1pm2.jpg

Буду рад любым замечаниям и предложениям.

PS Прошу не говорить "а зачем это надо" и т.п. Пишу для себя, для своих будущих софтинок.

Ответ на: комментарий от Sectoid

Тем что это виджет.
Его можно (и нужно) встроить в главное окно приложения.

К примеру как это сделано в gmpc или gqview.

lasting
() автор топика

Тузик, тебе не надоело каждый раз находить открытые прокси и регистрировать тучу новых ников? Тебе же давали кучу шансов, а когда шансы кончались, давались дополнительные. Всё равно ты провалил все испытательные сроки. Ты забанен пожизненно по IP, все твои ники забанены. Когда же ты найдёшь в себе мужество и избавишь нас от своего присутствия на этом ресурсе? Или ты так и будешь вести себя как глист в заднем проходе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lasting

А что мешает вам встроить в окно QFileDialog или его потомок? QFileDialog может "работать" как отдельным окном, так и виджетом в составе другого окна...

Sectoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.