LINUX.ORG.RU

Установка DBD-Oracle-1.12


0

0

Никак не могу установить DBD-Oracle этот модуль на Линух! Все время пишет: The ORACLE_HOME environment variable value (/home/oracle/OraHome1) is not valid. It must be set to hold the path to an Oracle installation directory on this machine (or a compatible archtecture). Напишите подробно, если возможно!


Ответ на: комментарий от asd

Мне этот модуль для удаленной работы нужен. Oracla у меня на машине нет! Правда я уже поначитался - нужен клиент, но где его взять? И как устанавливать?

keyalex
() автор топика

Тебе нужен оракловый клиент. Взять в поставке оракла, устанавливать оракловым инсталлером.

asd
()
Ответ на: комментарий от asd

Спасибо, но все-таки откуда (с какого сайта например) можно взять этого клиента! И что это за оракловый инсталлер? Если не очень трудно, напишите подробно как из терминалки (В Линухе) его можно установить! Буду очень признателен!!!

keyalex
() автор топика

Оракл ищется соответственно с technet.oracle.com Для установки нужен запущеный X-server. Подробности в комплекте с ораклом.

asd
()

Кстати, я что-то когда-то слышал, о пакете oracle-client-only (и делал такой сам, для личного пользования), но сейчас уже не помню где он может лежать. www.google.com, в общем...

asd
()
Ответ на: комментарий от asd

Спасибо. Я нашел какого-то клиента TOra. Ничего про него на слышал?

keyalex
() автор топика

Нет. Это не то, что тебе надо. Оракловый клиент, это набор родных оракловых библиотек, бинарей и хидеров.

Какое-то время назад, в этом форуме эта тема уже обсуждалась. Попробуй пролистать назад.

asd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.