LINUX.ORG.RU

Таких тем на моей памяти было уже сильно больше десятка. Пошерсти их.

Лично я всем предлагаю сделать 3D-редактор «для домохозяек» с простым управлением, с набором примитивов, чтобы человек, которому это нужно раз в полгода, мог что-то такое наваять, а не судорожно вспоминать хоткеи Блендера. Под виндой есть проприетарный SketchUp, но мне кажется, что подумав, можно было бы сделать ещё попроще.

Да и вообще, если посмотреть на софт для винды — там большой выбор программ казалось бы близкого назначения. А здесь почему-то принято спрашивать «нафига мне эта Крита, если есть Гимп». Больше программ, хороших и разных!

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Шерстил не нашел толком. Ладно, буду на С# курсачи ваять и докидывать в них свои фичи. Забавно, вот идею с нуля придумать не могу, а для готовой идеи, есть масса фич которые можно к ней прикрутить, вот тут фантазия фантанирует!)

loveLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от loveLinux

Забавно, вот идею с нуля придумать не могу, а для готовой идеи, есть масса фич которые можно к ней прикрутить, вот тут фантазия фантанирует!)

Отметиться набором успешно принятых патчей к чужим проектам — вполне себе портфолио, если его грамотно подать.

hobbit ★★★★★
()

Напиши цикол. Обработай в нем ввод. Пропусти его через свич с обработчиками. Получи с обработчика выхлоп, выдай юзеру. Сделай чтоб работало как пакетный фильтр в сосноли и интерактивно (отдельно через гуй). Сделай обработчики плугинами. Потом сделай то же самое в модели клиент-сервер локально. Потом через интернеты. Потом кроссплатформенно (и отдельно через веб и мобилки). Потом многопоточно. Потом мультиплексируй. Потом добавь персистентность (и БД тоже) и фейл-сейф, оптимизируй под хайлоад, масштабирование от малинки до зиончика с помойки, балансирование, оркестрирование... потом осознай что это все цикол — разница лишь в количестве итераций (от одной для фильтра и до бесконечности... но чаще до крэша) и замыкании (через юзера или через интернеты).

slackwarrior ★★★★★
()

Интерпретатор GLSL version 120. В виде библиотеки. Достаточно обеспечить работу только пиксельных шейдеров. На CPU без шибких оптимизаций, разве что прикрутить ленивое распараллеливание на OpenMP.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Реализовать (желательно в samba, но не обязательно) спецификацию WS Dynamic Discovery (WSDD). Причём не только роль Target Service (это уже реализовано, можно использовать наработки), но и Client (Ad-Hoc/Managed) и Discovery Proxy (опционально).

Сделаешь многим благое дело, можно будет спокойно без напрягов работать в современных гетерогенных сетках.

SkyMaverick ★★★★★
()

Буквально месяц назад была тема, где спрашивали идеи для программ. ТС, ныне забаненный, кстати, тоже писал(а) на шарпе (совпадение? не думаю!)

Идеи для портфолио. Какую программу написать?

Heartbreak_Kid
()
Последнее исправление: Heartbreak_Kid (всего исправлений: 1)

Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно… P.S. Я джва года хочу такую игру".

BLOBster ★★★
()