LINUX.ORG.RU

Встраиваемый терминал

 , ,


0

1

Приветики.

Я нуждаюсь в эмуляторе терминала, встраиваемом в моё приложение на Java. Простой вывод текста не подходит, потому что нужно отображать панель управления, построенную на ncurses, похоже, нужна поддержка хотя бы vt100.

В данный момент рассматриваю два варианта.
Первый - встраивание xterm посредством -into <windowId>, но на данный момент не удалось добиться адекватной работы фокуса (он постоянно слетает с терминала на контролы приложения и обратно не возвращается) и имитацией ввода (хотелось бы иметь на основном приложении кнопки сниппетов, печатающие в терминал заготовки команд. Про xdotool знаю, но он фокусозависимый, и этот путь вообще не выглядит Ъ)
Второй - взять функционал эмулятора из IDE - IDEA/Netbeans/Eclipse. У каждого из них свои косяки: jediterm неадекватно отображает часть ходовых утилит, например, nmtui; netbeans-terminalemulator собирается антом и зависит от сборочных скриптов нетбинса, от которого я очень хочу отказаться; исходники терминала от eclipse ide я вообще не смог с ходу найти в их мешанине.

На данный момент все другие pure java эмуляторы, которые я нашёл, либо заброшены, либо являются частью чужих коммерчестких проектов и не подходят по лицензии.

Есть у кого-то хорошие идеи насчёт того, как жить дальше?



Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)