LINUX.ORG.RU

перенос в столбцы сток текста файла(подобно word wrap строк в ограниченной ширине) в первую очередь в vscode

 , , , ,


0

1

Радуйся любитель появления глиф от касаний клавиш

ищется мод позволяющий скролить текст в несколько колонок - подобно тому как word wrap позволяет видеть(сразу) строки шире ширины отображающей области - видится(пока) могущим быть полезным вариант обзора(одновременного) количества строк превышающий количество высоту отображающей области - эдакий line wrap где line разносятся по столбцам - с подержанием скролинга - что то многоколоночного режима в файловых менеджерах

вооот

update: крч нужон (для «текста»)эмулятор терминала который клиентам сообщает(ежель вопросят) что окошко a*nb знакомст хотя по факту окошко an*b знакомст + пиксели (n-1)*ширина_разделителя_колонок под межколоночье - а знакоместа эмуль сам поместить куда оку оператора нада[vt;le ]

(для «графона») драйвер дисплея с опцией клиентам сообщать что экран w*H при реальном W*h ( где W==n*w и H=n*h где n uint>1) - и соответственном отображением по областям

update2: пока xrandr и конкретно https://chipsenkbeil.com/notes/linux-virtual-monitors-with-xrandr/

есть чё?



Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mord0d

я сурьёзно

на монике в 100 строк жалко не видеть до 300 строк различимого шрифта - со спокойным листанием шагом в эти же 300 строк

qulinxao3
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao3

я сурьёзно

Я тоже серьёзно ничего не понял. Текст вроде связный, а мысль я никак уловить не могу. Основная проблема — полное отсутствие каких-либо знаков препинания. (=

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

тебе цитату из руководства по стилю = о знаках пунктуации ?

зы - текст вполне парсабельный (см кста Ноам Хомский, Роберт Бервик - Человек говорящий. Эволюция и язык (2019 на руска ({}) 2016 The MIT Press Cambridge, Massachusetts London, England)

qulinxao3
() автор топика

follow-mode из каробки. После разбиения сдвигаешь текст на страницу в каждом окне разбиения, включаешь, синхронно скролишь.

PS: речь про emacs разумеется.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ну этого нигде не написано, потому по умолчанию я граммар-наци. (=

А вообще, в китайском есть запятые и точки, и структура предложения строится плюс-минус. (=

mord0d ★★★★★
()

e1nste1n dmitry237 no-such-file Puzan update: крч нужон (для «текста»)эмулятор терминала который клиентам сообщает(ежель вопросят) что окошко a*nb знакомст хотя по факту окошко an*b знакомст + пиксели (n-1)*ширина_разделителя_колонок под межколоночье - а знакоместа эмуль сам поместить куда оку оператора нада

(для «графона») драйвер дисплея с опцией клиентам сообщать что экран w*H при реальном W*h ( где W==n*w и H==n*h где n uint>1) - и соответственном отображением по областям

qulinxao3
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

в отличной операционной среде emacs не удобный(всех устраивает а ... не устраивает) редактор

всё делать из редактора(как завещали великие прям из ed) - это конечно способ.

пречпочту ща code

всё ж многоколоночный графический драйвер дисплея эмулирующий в окне несколько полос (горизонтальных али вертикальных (не суть да хоть шахматка обходом коня клеток(али в спираль али сверху вниз наискосок не суть)))

вот это - что бы остальной софт (да тот же браузер инета с его бесконечной лентой у некоторых приложений) - воспринимал что устройсто вывода это узкая и очень длиная колонка - а пользователь видел это в несколько колонок по высоте реального устройства(окна) отображения

крч если ли такие графические драйвера в линупсе али вообще?

qulinxao3
() автор топика