LINUX.ORG.RU

ТВ-приставка

 


0

1

Всем привет. Хочу сделать себе ТВ-приставку на базе Linux. И меня интерисует следующий вопрос. Можно как то сделать, чтобы не отображался рабочий стол, а всегда было меню приложений? Дистрибутив еще не выбрал.


Ответ на: комментарий от firkax

Тот момент когда совет достиг небывалой абстрактности)

Делай хорошо, не делай плохо! 😊

з.ы. по-моему как раз тот момент когда можно посоветовать софт или подход, а дистр уже сам решится. Дистр конечно же лучше брать тот который знаешь лучше всего, чтобы смочь решить проблему. Либо если девайс чисто для себя и не выполняет критичных функий - взять что-то не очень знакомое и параллельно с решением задачи расширить кругозор и получить удовольствие от ковыряния.

frunobulax ★★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Дистр конечно же лучше брать тот который знаешь лучше всего

На ТВ-приставках надо брать не тот дистрибутив, который лучше знаешь, а тот, который работает на конкретном железе! Это если вообще есть Линукс под железо приставки и если производитель разрешил загружать «левые» прошивки.

Ну и нужно иметь ввиду следующую инфу:

Мы с другом купили одну и ту же приставку у одного и того же продавца и внутри они - правильно, разные.  
На моей приставке написано "X96" и сдается мне, что от нее мне прислали только корпус, поэтому версию чипа и ревизию платы смотреть обязательно.
sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 2)

Если хочешь купить приставку и поставит туда линукс, то я бы не советовал: куча нюансов, в том числе из-за того, что под конкретную серию железа нужно делать свою прошивку. Проще купить микроПК и туда поставить линукс и все, что хочешь.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от n3t4n

Сижу на Ryzen 3200u и решительно с тобой не соглашаюсь. Так Youtube начинает лагать только на 2K60p. Правда, у Ryzen и видеоядро мощнее. Продукция JetBrains тоже сносно бегала.

Тут вопрос скорее бюджетов. Нормально упакованный Beelink на N100 стоит 20к, на N200 --- 30к. Скорее всего, можно найти ещё дешевле.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)