LINUX.ORG.RU

Python & Clipboard


0

0

Как занести в стандартный иксовый буфер обмена некую строку? В гугле говорят, что для этого нужно использовать pyGTK, другие гуёвые библиотеки или же вызывать внешние программы. А можно как-то обойтись без этого? Утилита то консольная...

★★

Ответ на: комментарий от Pi

> а буффер то иксовый...

Это не повод тянуть за собой огромный pygtk или не менее огромный pyqt... Хотелось бы библиотеку, которая завязана только на иксы.

troorl ★★
() автор топика

сам только учу питон. К сожалению ничего не нагрепалось в стандартных модулях, работающее с clipboard'ом, кроме реально pyGTK или pyQT или TK там. В общем есть ощущение что это малоосуществимо.

teferiincub
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Угу, так и есть. Поэтому утилиту перепишу на Qt, заодно и удобней будет.

Товарищи, от лица linux-сообщества, а также сообщества python, я хочу заявить что это начало конца.

defmacro@sand ~ % apt-cache search python | grep -i xlib 1:21 python-xlib - Interface for Python to the X11 Protocol

defmacro
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Угу, так и есть. Поэтому утилиту перепишу на Qt, заодно и удобней будет.

Товарищи, от лица linux-сообщества, а также сообщества python, я хочу заявить что это начало конца.

defmacro@sand ~ % apt-cache search python | grep -i xlib                                                             1:21
python-xlib - Interface for Python to the X11 Protocol

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Pi

> если используешь кде, то

> dcop klipper klipper setClipboardContents fsdfsd

копирование в буфер обмена - это самая незначительная часть ;) я бы и сам не прочь обойтись bash-скриптом

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> дык а кто мешает писать на питоне и из него дёрнуть эту строку через os.system ?

В первом посте я спрашивал, как можно без этого обойтись...

troorl ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.