LINUX.ORG.RU

GCC - режим совместимости


0

0

Собираю приложение с либами под linux86 с GCC 4.2, Необходимо запустить приложение также на FreeBSD86, но там GCC2.

Может есть какой флаг совместимости, а то влом каждый раз по 2 сборки делать (


Прямо бинарник собрать под линуксом, и запустить под фрей, или что? Если да, то в это возможно во фре в режиме линукс-совместимости, версия гцц тут не играет роли.

А если скомпилировать, то где вы нашли такую древнюю фрю? Уже в freebsd4 (сейчас уже почти седьмая) был третий gcc, который с удовольствием съест код, собирающийся на четвертом.

swizard
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> AFAIR он стоит по умолчанию.

точнее, по-умолчанию AFAIR эмуляция разрешена в ядре. а вот в userland вполне возможно, что придётся доставлять пакеты с библиотеками, это да.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

ну если я соберу скажем приложение на одной машине с gcc4, то на другой - где есть только gcc2, возможно ли его будет запустить ?

Toors
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toors

> ну если я соберу скажем приложение на одной машине с gcc4, то на другой - где есть только gcc2, возможно ли его будет запустить ?

Приколись -- ты его запустишь, даже если у тебя вообще на машине гцц не будет :)

swizard
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Её зачастую отключают (у меня например отключена везде), поскольку имеет не очень хорошую репутацию в плане безопасности во-первых, и нафиг не нужна в 95% случаев во-вторых.

ji
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> по-умолчанию AFAIR эмуляция разрешена в ядре

Токо это не эмуляция, а просто трансляция сисколов

swizard
()
Ответ на: комментарий от Toors

Отсутствие libgcc не означает невозможность запуска приложений, независящих от этой библиотеки (см. ld, ldd, ldopen и т.д.). Например в моем initrd эта библиотека не установлена, но приложения замечательно запускаются и работают.

bon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.