LINUX.ORG.RU

eclipse on win32


0

0


помню, ставил когда-то давно - страшный был как атомная война, снёс. из любопытства поставил текущую версию + CDT - в принципе понравилось, красивенько так все и на сказать, чтобы тормозило. молодцы ребята, двигаются вперёд. зачёт.

возник правда один вопрос: для win32 у них ничего, кроме убогих cygwin/mingw я не обнаружил. получается, что by default msvc проекты и toolchain не поддерживаются, так? если да, то нафига он такой кастрированный нужен на win32 :-? или я что-то не заметил?

// wbr


впрочем, судя по до боли знакомому (c) в CDT User Guide в принципе понятно, откуда ноги растут и почему там ничего кроме gnu toolchain нет :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Там разве нельзя прикручивать "чужие" компиляторы? Этим помню славилась C::B ныне ориентированная на Win.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Там разве нельзя прикручивать "чужие" компиляторы? Этим помню славилась C::B ныне ориентированная на Win.

да наверное можно, даже скорее всего точно можно если покопать. но если судить по хелпу, то out-of-box идёт поддержка лишь для GNU toolchain что для win32 версии смотрится как-то странно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Раз уж такая пьянка... вот сейчас необходимо осваивать жабу. Сначала думаю в имаксе обучаться, но потом видимо прийдется использовать какую-нибудь ide (из-за жабоособенностей). Что посоветуете использовать, Eclipse или Netbeans? (хотелось бы также услышать почему (l&f особо сильным аргументом не считать, т. к. сколько людей...))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> IntelliJ IDEA

Блин, за нее денех просят немало, в дальнейшем можно конечно и купить, но пока хотелось бы использовать открытые продукты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Netbeans. просто оно мне нравится.

Eclipse у меня успешно крашился, какие-то приколы с дурным гтк.

generatorglukoff ★★
()

> для win32 у них ничего, кроме убогих cygwin/mingw я не обнаружил Разумеется про то, в чём заключается убогость данных средств вообще и конкретно mingw ты нам сейчас подробно расскажешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть плагины, много плагинов, но год назад они были многоглючные.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Из плагинов слышал в основном про http://www.eclipse.org/vep/WebContent/main.php

Ну вообще, штука интересная, но вот еще очень сырая. С SWT он у меня, можно сказать, вообще не работал, а вот со swing, почему-то, очень сильно тормозил (кликаешь правой кнопкой и через секунды две появляетя меню), причем без него эклипс работает относительно быстро, более того, если работать с swt (этот же плагин), ничего не тормозит. В чем причина не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> для win32 у них ничего, кроме убогих cygwin/mingw я не обнаружил

>Разумеется про то, в чём заключается убогость данных средств вообще и конкретно mingw ты нам сейчас подробно расскажешь?

Скорость компиляции, precompiled headers, размер бинарника? Да и интеграция CDT с gdb для отладки явно хуже интегрированного отладчика в MSVS. Ну и проект уже разарабатывающийся на MSVS просто так не перенести на cygwin/mingw.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разумеется про то, в чём заключается убогость данных средств вообще и конкретно mingw ты нам сейчас подробно расскажешь?

у меня лежит большой и толстый проект под msvc. каким боком тут mingw?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Разумеется про то, в чём заключается убогость данных средств вообще и конкретно mingw ты нам сейчас подробно расскажешь?

1) Под винду более-менее нормально портированы только старые версии GCC. Порт четвёртой версии ещё довольно-таки глюкав.

2) Стандартная библиотека C++ портирована далеко не полностью. Например широкосимвольные потоки не работают. Точнее работать то работают, но совсем не так как должны =).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.