LINUX.ORG.RU

Оn-line форматирование в Kdevelop


0

0

А вообще в Kdevelop 3.4 существует форматирование текста непосредственно во время ввода, например как это реализовано в Codeblocks(т.е. после нажатия Enter курсор переходит не в левое крайнее положение следующей строки, а уже с некоторым отступом), но с учетом выбранного стиля форматирования? А нажимать каждый раз Edit->Reformat Text уж очень муторно!

anonymous

KDE 3.5.1 - последний стабильный, вообще-то.
Настройки -> Настроить редактор... -> Отступы ->
Режим расстановки отступов: Стиль C
Оно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проект -> Параметры проекта -> Форматирование

?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, вроде это, а Kdevelop может делать отступы в соответствие с выбранным(Проект-> Настройки проекта->Форматирование) стилем форматирования? 3.4.1 - в Slackware12.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты топикстартер, то я понял, что ты хотел сказать. Короче, видимо, настройки форматирования проекта сделаны как раз для пункта "Переформатировать код". А on-line-форматирование задаётся в меню Сервис->Выставление отступов, везде в KParts-редакторе (то есть и в kate, и в Quanta, и в KDevelop). У меня kdevelop 3.4.1

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Я понял, что это через Сервис->Выставление отступов делается, но как это On-line настроить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я понял, что это через Сервис->Выставление отступов делается, но как это On-line настроить?

ХЗ как у тебя, но у меня после выставления через меню оно начинает делаться онлайн.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.