LINUX.ORG.RU

Генератор шаблонов таблиц LaTeX.


0

0

Решил написать генератор кода LaTeX для создания таблиц, да не простой, а интерактивный. Вводим размер таблицы, потом если нужно диапазоны ячеек для объединения в одну, в выходном файле получаем код таблицы со всеми разделителями между которыми записи text на место которых забиваеться нужный текст. В скрипте на питоне по ссылке получилось реализовать создание таблицы только с простыми ячейками, хотелось бы еще нормально сделать объединение ячеек по горизонтали, и по вертикали, точнее создание двух ячеек одна под другой без линии между ними и соответствующей записью в коде типа text_m1 & text1 & text2\\ \cline{1} text_m1 & text3 & text4\\ \hline Ну или тоже самое только две multicolumn одн на другой или просто. В скрипте комментарии на руском, поэтому их надо удалить перед запуском, по крайней мере у меня так.

ссылка на файл: http://slil.ru/26357402

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо :) Я пытался что-то такое, но ненашел, вот и решил сам чего нить выдумать, а так спасибо за справку, поробую и свой велосипед возможно разберу и уберу в гораж.

XtouRusX
() автор топика

зачем это нужно делать из скрипта? для емакса есть AUCTeX & table.el, так что там это все сразу получить интерактивно

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

Потому-что я не пользуюсь емаксом. Либо vi либо kile и хотелось бы просто делать таблицы без установки чего-то лишнего.

XtouRusX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.