LINUX.ORG.RU

latex - шаблон

 


0

3

День добрый, уважаемые! Есть ли в latex какой-либо пакет или простой способ проставить размеры отступов, полей, межстрочных интервалов и прочих элементов, чтобы получить страницу, которую можно отдавать пользователям, прости господи, MS Word, чтобы они наглядно видели как нужно располагать текст и прочее в своих доках.

Спасибо.

★★

Макет страницы — пакет layout. Но там только макет страницы. Прочие элементы думай сам.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Про этот пакет я в курсе, спасибо. Выходит только вручную проставлять все это? Похоже овчинка не стоит выделки.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Напечатай нужные элементы и приложи к странице линейку. Пусть измеряют. Ничем не хуже.

Такие вещи выдаются в виде готового стиля. А в худшем случае (то есть как обычно) в виде перечисления размеров.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ashinkarov

Мне их не выставлять нужно. Мне их подписать нужно. Да попроще способом. Но похоже простого способа нет.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я лелеял надежду, что кто-то озаботился уже таким вопросом. Ну видно придется пойти по пути «как обычно»

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

я прочитал

простой способ проставить размеры отступов, полей, межстрочных интервалов и прочих элементов,

скопипастил из своей преамбулы как настроить размер полей, и в надежде что вы заинтересуетесь предложенным мной пакетом и найдете прочую информацию сами, покинул тред.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну в моем понимании проставить - значит подписать. Извиняйте если чем обидел )

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Да, есть такой пакет: typogrid

Но как себе ты представляешь поведение подопытных? На какие именно размеры нужно обращать внимание, а на какие нет? IMHO они просто забьют на всё. Поэтому отдавай готовый стиль.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Поведение подопытных... ай ну и черт с ними. Ведь действительно забьют. Спасибо за участие. Так и сделаю.

swarnk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.