LINUX.ORG.RU

GtkFileChooser: самовольно изменяет директорию


0

0

У меня в программе есть окно настроек. При создании окна помимо остальных виджетов я размещаю в нем GtkFileChooserButton и задаю ему при помощи gtk_file_chooser_set_filename() директорию, прочитанную из конфига.

Проблема возникает тогда, когда по каким-то причинам данной директории уже не существует. В этом случае GtkFileChooserButton автоматически "поднимается" вверх по дереву каталогов, пока не найдет существующую директорию. Мне же хотелось бы, чтобы он этого не делал. Перерыл документацию - ответа не нашел. Может быть, вы чем поможете?


А какое поведение ожидаемо?

Делай проверку существования директории перед вызовом диалога, и в случае ее отсутствия, создавай всю подветку.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

> Делай проверку существования директории перед вызовом диалога, и в случае ее отсутствия, создавай всю подветку.

Даже если так, то это все равно не решает проблему. Если перед вызовом диалога директория будет существовать, то ее могут удалить во время отображения диалога, а GtkFileChooser, оказывается, следит за ней все время. Таким образом получится, что директория автоматически изменится, а пользователь этого не заметит и, нажав кнопку ОК, чтобы сохранить другие опции, сохранит в качестве директории не ту, которую он бы хотел сохранить.

riYu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.