LINUX.ORG.RU

QTextEdit - Можно ли показать таблицу с тонкими линиями 1px ?


0

0

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой.

Мне нужно показать таблицу в QTextEdit, чтобы она была оформлена тонкими линиями толщиной 1px. Я оформляю таблицу так

<table border="1" cellspacing="0" cellpadding="0">

и в результате таблица рисуется линиями, толщиной 2 пикселя, а некоторые вертикальные линии при разном размере QTextEdit разъежжаются на 3 пикселя (посередине линии появляется светлая линия толщиной 1 пиксель). Меня это очень не радует.

Я, конечно, попробовал указать стили таблицы, которые в любом браузере показывают ровную таблицу с толщиной линии 1 пиксель. Но судя по документации, QTextEdit такие свойства стилей не поддерживает

<table style="border-collapse:collapse; border:solid" border="1" cellspacing="0" cellpadding="0">

Вопрос. Есть ли возможность отобразить в QTextEdit обычную ровную таблицу с толщиной линий в 1 пиксель?

ЗЫЖ Только ненада советовать использовать QWebView, он может и покажет правильно таблицу, но не подходит по множеству причин.


Ответ на: комментарий от summatus

> <table border="1" style="border-style:solid" cellspacing="-1" cellpadding="0">

Решение оригинальное, но всеравно тощина вертикальных линий "гуляет" - где-то 1 pix, где-то 2 pix. Причем аналогичный эффект имеем как в QTextEdit, так и при рендеринге в PrintPreview.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

Попискельная точность не получается, потому что ты указываешь ширину в процентах, чтобы избавится от этих растяжений, тебе придётся просчитывать ширину таблицы в пискелях вручную.

summatus
()
Ответ на: комментарий от summatus

Да и ещё, в формуле расчёта ширины таблицы, кроме ширины самого документа и отступов, должны участвовать ширины и кол-во столбцов самой таблицы.

summatus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.