LINUX.ORG.RU

[Mercurial] тэги

 


0

0

как правильно проставлять тэги? так, чтобы на bitbucket'е они правильно отображались (т.е. в списке был тэг 0.1 и коммент у него «версия 0.1). какой рабочий цикл должен получаться?


Теги проставляются командой hg tag // К.О.

Про bitbucket ХЗ, да и вообще не очень понятно, в чем вопрос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я знаю.
поясню: я копирую себе свежий срез, делаю изменения, делаю hg tag -m «ver 0.2», делаю пуш. в итоге изменения не попадают в удалённый реп, но помечается этим тэгом предыдущая версия. получается 2 идентичных версии, одна из них tip, вторая с тэгом 0.2.
если просто откоммитить, вместо тэгирования, тэг не проставится. какая последовательность нужна, чтобы тэги шли по порядку, и чтобы комменты у нужного тэга были правильные (то есть напротив тэга 0.2 стоял коммент 0.2)?

memnek
() автор топика
Ответ на: комментарий от memnek

> делаю изменения

После этого коммитишь или нет?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от memnek

> делаю пуш. в итоге изменения не попадают в удалённый реп

Кхм. Напиши в саппорт bitbucket?

но помечается этим тэгом предыдущая версия. получается 2 идентичных версии, одна из них tip, вторая с тэгом 0.2

Не получается так. Получается одна версия XXXX, и коммит, который помечает ее тегом 0.2

какая последовательность нужна, чтобы тэги шли по порядку, и чтобы комменты у нужного тэга были правильные (то есть напротив тэга 0.2 стоял коммент 0.2)?

Я, наверное, тупой, потому что нихрена не понял. У тебя комментарий к тегу неправильный? Это может быть только в одном случае - два человека проставили один тег, но с разными комментариями. Выход - назначить одного простановщика тегов.

Про «нужно, чтобы теги шли по порядку» вообще не понял. Простановка тега - это коммит, помечающий какой-то из предыдущих коммитов. Какой порядок тебе нужен?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Простановка тега - это коммит, помечающий какой-то из предыдущих коммитов

теперь понял. надо значит так:

<change>
hg commit -m "bla-bla"
hg push
hg tag 0.x -m "ver 0.x"
hg push

memnek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.