LINUX.ORG.RU

Самый практичный язык


0

1

Предположим понадобилось *быстро* написать какую-то программу (для личных целей). Скорость работы, размер исходника или бинарника и прочее не интересуют — важно напсиать программу, которая делала своё дело. (Например, я хочу написать небольшой «геометрический» язык, чтобы перебором решать геом. задачи). Какой язык больше всего подходит для таких целей?

Вероятно, это какой-нибудь сверхвысокоуровнейвый скриптовой язык, типа перла. Но у меня опыта мало, а учить всё подряд не охота. Подскажите, пожалуйста.


Кстати, предлагаю мини-контест. Ради интереса, если вы утверждаете, что на языке X можно быстро и практично решить какую-либо проблему, возьмите скрин-рекордер, любимую среду программирования и запишите с нуля, без подготовки, ваши конктретные действия по решению произвольной по вашему выбору задачи средне-низкой сложности.

xio
()
Ответ на: комментарий от elipse

>>Никто и не требует.

Ты судишь о Tcl исходя из возможностей пистона,

Я сужу о Tcl, исходя из своих потребностей.

а это таки разные вещи, как тебе и не противно.

Возможности Python и Tcl разные, да - Python может всё, что Tcl, и еще много чего. И мне это нисколько не противно.

Эту репутацию Tcl я не обменяю и на десяток либ и одноразовых плюшек от пистона или жабы.

Даже если бы ты и хотел - никто не даст тебе полезную работащую библиотеку в обмен на какую-то «репутацию».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>> Даже если бы ты и хотел

то я бы это сделал сам.

О да... лет через 10 вышла бы бета-версия.

Это ?:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5366116&cid=5374705

А что «это» - «околопитоновый зоопарк Дебиан»? Или «описанной там информации мне не хватило»? Это проблемы Дебиан или анонимуса.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты дурку врубил снова свою ?

Dеbian Lenny
tcl 8.3, tcl 8.4, tcl 8.5 - это охват в десять лет и одна для всех сборка tcllib.

ps: кажется, я уже могу угадывать содерживое твоих постов. ))

О да... лет через 10 вышла бы бета-версия.


Ха ха, а что-то ты на заказчика не похож ?))




elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ты дурку врубил снова свою ?

Хм. То есть ты дал ссылку на какого-то анонимуса, который не смог собрать модуль Django из-за неадекватности документации Debian, и теперь говоришь, что это я врубаю дурку? Здоров ли ты?

ps: кажется, я уже могу угадывать содерживое твоих постов. ))

А я твоих не угадываю. Они такие непредсказуемые.

О да... лет через 10 вышла бы бета-версия.

Ха ха, а что-то ты на заказчика не похож ?))

А я и на заказчика NumPy не похож.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Хм. То есть ты дал ссылку на какого-то анонимуса, который не смог собрать модуль Django из-за неадекватности документации Debian, и теперь говоришь, что это я врубаю дурку?

Разумеется, ты же не видишь нестабильности версий пистона и пытаешься
все превратить в клоунаду.
Хотя , что от тебя было ожидать еще ?))


>Здоров ли ты?


Вполне.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> ты же не видишь нестабильности версий пистона

Здесь ты совершенно прав - у меня всё работает.

пытаешься все превратить в клоунаду.

Ты принимаешь желаемое за действительное. Хотя мне весело, да... дискуссия идет так:

- а чой-то ваш Питон шевелится?

- он живой, вот и шевелится

- неее, мне это не подходит

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что-то ты уже откровенно бредить стал.
Пора заканчивать с твоими послеобеденными умственными аберрациями ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Что-то ты уже откровенно бредить стал.

ну а что еще ты можешь сказать...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> На первом этапе ты создаешь уровень абстракций именно _ТАКОЙ_КАК_ТЕБЕ_НУЖЕН_ . Далее все пишется таким себе мета програмированием(насколько это применимо в С). Питон/Раби накладывают большие ограничения на создание именно своего уровня абстракций, подменяя нужное тебе своими аналогами, что не всегда удобно. О всяких хаскелях и лиспах не в курсе :)

сколько же упоротых на свете )

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от paxac

В качестве потенциальных перспектив (на рынке труда программистов) - C++, Java, C#. Тем более что эти языки очень похожи.

foxx
()

Уже второй лиспонаброс за неделю. Будет срач.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>HiAsm

Когда-то ковырялся с ним (еще версии 2.х) - интересная штуковина.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.