LINUX.ORG.RU

Какие скрипты быстрее отрабатывают в системе (sed, awk, perl ,php)?


0

2

Мою предыдущую тему (с идентичным вопросом) необоснованно удалили, сняв с меня 2 балла рейтинга, сославшись на то, что я не думал о чем спрашиваю, но я ответственно заявляю, что ДУМАЛ и ЗНАЮ о чем спрашиваю Я, в отличие от человека, удалившего тему. Это немного попахивает... А потому повторю вопрос:

Какие скрипты быстрее отрабатывают в системе (sed, awk, perl ,php)? И почему. Если применять их для решения одинаковых задач конечно)))

★★

Вот выдержка предыдущей темы:

[#] Eddy_Em (фотография)

А что вы про С забыли? Eddy_Em ** (29.12.2010 9:35:02) [#]

assembler python anon_666 * (29.12.2010 9:38:46) [#] Ответ на: комментарий от Eddy_Em 29.12.2010 9:35:02

А что вы про С забыли?

Несмотря на то, что интерпретаторы языка Си существуют в природе, сам язык к скриптовым не относится. anonymous (29.12.2010 10:04:37) [#]

Lua? Txe (29.12.2010 10:43:23) [#] ostin (фотография)

Те, которые не идиотом с руками из жопы написаны, очевидно же. ostin ** (29.12.2010 10:55:24) [#] Ответ на: комментарий от Txe 29.12.2010 10:43:23

Lua?

Ты наркоман что ли? Где ты увидел в исходном списке Lua? anonymous (29.12.2010 11:05:24) [#] mironov_ivan (фотография)

Цитата

(sed, awk, perl ,php)

Странный список. Более менее равноценны (по возможностям) в нём только perl и php. А по скорости скорее всего быстрее всех sed. mironov_ivan ***** (29.12.2010 11:08:15) [#] lazyklimm (фотография)

ИМХО зависит от данного конкретного случая и алгоритма lazyklimm ** (29.12.2010 11:21:44) [#] drBatty (фотография)

обычные тексты - sed. если нужны цифры или ещё что-то, то для простого awk для сложного лучше perl.

php самый тормозной, но он очень мощный и развитой. сложная выборка из массивов реализована в самом языке, и потому он часто быстрее в разы и perl'а, и awk. Впрочем, быдлокод тоже везде быдлокод... drBatty (29.12.2010 14:26:18) [#] Ответ на: комментарий от drBatty 29.12.2010 14:26:18 Legioner (фотография)

сложная выборка из массивов реализована в самом языке,

Что это? Legioner **** (29.12.2010 14:29:07) [#] Ответ на: комментарий от Legioner 29.12.2010 14:29:07 drBatty (фотография)

Что это?

имеется множество функций для работы с массивами - объединение, пересечение, сортировки, поиск. Есть ассоциативные массивы, есть массивы массивов. Многие функции в php принимают массивы как аргуметы - если в других языках можно пропарсить строчку регуляркой, то тут можно парсить массив строк массивом регулярок. drBatty (29.12.2010 14:35:16) [#] Ответ на: комментарий от drBatty 29.12.2010 14:26:18

php самый тормозной, но он очень мощный и развитой. сложная выборка из массивов реализована в самом языке

А разве perl не умеет «сложно» работать с массивами? ChAnton (29.12.2010 14:45:00) [#] Ответ на: комментарий от mironov_ivan 29.12.2010 11:08:15

А по скорости скорее всего быстрее всех sed.

Да, именно скорость я и имел ввиду. ChAnton (29.12.2010 14:47:04) [#] Ответ на: комментарий от drBatty 29.12.2010 14:26:18

обычные тексты - sed. если нужны цифры или ещё что-то, то для простого awk для сложного лучше perl.

Но ведь насколько я знаю, с цифрами можно и в sed и awk оперировать, причем даже знаю чела, который написал полноценный программу-калькулятор на sed))) ChAnton (29.12.2010 14:48:20)

ChAnton ★★
() автор топика

> Какие скрипты быстрее отрабатывают в системе (sed, awk, perl ,php)? И почему. Если применять их для решения одинаковых задач конечно)))

почему бы не создать бенчмарк? хотя бы небольшой.

cydwic
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ну это то понятно, но очень сложно (писать скрипты на компилируемом языке-всеже некоторое извращение, как не крути). Меня вот больше интересует мнение по вышеперечисленным скриптовым языкам.

PS: А за ссылку спасибо, почитаю.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Кто и за что предыдущую тему потер?

Выдержку из самой темы я привел выше, а вот что было написано в уведомлениях удаленной темы: ----------------------------------------------------------------- Сообщение удалено annoynimous по причине 'Автор, ты вообще думал, о чем спрашиваешь? (2)' Какие скрипты быстрее отрабатывают в системе (sed, awk, perl ,php)?

Какие скрипты быстрее отрабатывают в системе (sed, awk, perl ,php)? ------------------------------------------------------------------

Неким annoynimous)))

С уважением,

ChAnton ★★
() автор топика

Вопрос автора лишен смысла: сравнивать можно скорость интерпретаторов,но никак не скорость скриптов, которая сильо зависит от того, как написан скрипт.

Тема явно флудовая, поэтому закрываю.

Автору:не пытайтесь еще раз задавать подобный вопрос, темы будут удаляться с повышением штрафа вплоть до бана.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Вы не объективны. С подобным подходом возможно обосноваль закрытие любой темы. Утитывая также то, что Вы не правильно поняли тему вопроса. Так что Вашу реакцию и доводы считаю предвзятыми. В данном случае позволю заметить что Ваше суждение о явности или не явности флуда-безосновательно. Вынужден буду обращаться к другим модераторам ресурса в случае подобных угроз с Вашей стороны.

С уважением,

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>> Вопрос автора лишен смысла:

PS: Не бывает вопросов, лишенных смысла, если это конечно не вопросы про «маму которая работает медиком». В моем вопросе нет оффтопа, флуда, а также непортебностей и оскарблений. Вопросы для того и задают, чтобы разобраться в сути дела и получить грамотный ответ. Если человек задал вопрос-то он заведомо не знает на него полноценный ответ. А для того его и задает, чтобы получить ответ. Я вынужден написать администрации ресурса о необъективнисти Ваших действий.

С уважением,

ChAnton ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.