LINUX.ORG.RU

[Android][AVD] медленная работа с образом

 


0

1

Есть такая проблема с AVD (android virtual device, он же эмулятор). Если просто его запускать он работает медленно но все же работает. Если ставить пакет apk - становится видна проблема: насилуется жесткий диск. А если указать сохранять снапшот устройства при выключении - тогда вообще наступает яростная пытка жесткого диска.

К слову сказать, эта же проблема есть и в QEMU (на котором AVD основан), но ее можно обойти подключением образа диска новым способом и там указать политику кэширования и тогда подобная проблема не возникает и все работает быстро и жесткий диск не загибается в невыносимых перемещений головки в течение десятков минут, а все записывается за секунды.

Как это исправить в AVD? Поставил последнюю 10-ю версию и вижу что ничего не исправили - может только у меня такое? Но я наблюдают проблему и дома и на работе и на 32 и на 64 бит... Ubuntu 10.10

P.S. Писал в группы на developer.android.com, но там тонны индусов и боюсь мой вопрос там даже не по адресу.

Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

ну да, Android 3.0, может быть это эмуль Xoom, я не в курсе

но речь не о том - проблема проявляется всегда и в любой версии андроида и в SDK 9 и 10 точно есть

может ли кто-нибудь проверить и подтвердить диагноз? еще проще если в SDK 10 выбрать сохранение снапшота при каждом выключении - сразу увидите что с жестким диском начнется

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

меня печалит тормозной эмулятор андроида, да

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

он грузится минуту максимум, у меня, на время отладки его не требуется запускать многократно - один раз оно протормозится и дальше можно тестить софт :)

но все это оффтоп, речь не о том - проблема в QEMU на базе которого основан AVD, при работе с образом он жутко тормозит и в QEMU эта проблема решается, а AVD хз как

поэтому хотелось бы уточнить как ее решать и проявляется ли она у других

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

я тоже пробывал под разными осями и машинами.
Emulator для Xoom (она же 3.0) просто убогое, тормознутое чудовище.
Остальное прерасное работает. Решение не искал, из-за ненадобности.

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.