LINUX.ORG.RU

обновление ядра


0

0

Доброго времени суток All!

есть старенький сервачек, на котором крутится слака 3,5. Сейчас там коробочное ядро 2.0.34. Захотелось мне его обновить. Теперь вопрсы. Машинка 486DX266/16 Mb.Сервер используется как небольшая файлопомойка и локальный irc-сервер. Я так понимаю, что на него ничего свежее ветки 2.2 запихать не удастся. Потому что 2.4 уже точно отказывается на нем пахать. Теперь вопрос 2 - что еще из компонентов системы прийдется обновлять в любом случае? подскажите или на словах или о том где про это можно почитать.

Заранее благодарен

★★★

Ну во-первых, зачем обновлять, если оно работает? Если нужны новые фичи, то лучше, IMHO, 2.4 поставить. Оно встанет, только собирать его надо под i486. Памяти у тебя -- вагон.

Что потребуется обновить -- это смотри в ${path-to-kernel}/Documentation/Changes. Все зависит от того, какую версию ядра ты ставить будешь. Если 2.4, то очень много чего обновлять придется. Гарантированно: gcc + binutils. Новый gcc, в свою очередь, может потребовать обновления libc.

Так что подумай, стоит ли обновляться вообще, если все работает?

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

насчет того что надо - я хорошо подумал. И уже обновил. Самое забавное что после обновления ядра вход в ирк стал моментальным, а со старым ядром клиенту на вход требовалось около минуты. Интересно с чем это было всязанно? А за Changes большой сенкс. Уже смотрю что нужно обновить еще.

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.