LINUX.ORG.RU

objective c, не получается спрятать клавиатуру


0

1

Приложение написано полностью с использованием navigationController' а. Есть активный контроллер с 12 текстовыми полями. При клике на 2 из них мы переходим на другой контроллер UIDatePicker. Там выбираем дату и по нажатии клавиши дергаем метод делегата из моего контроллера где находяться мои 12 полей.
В методе просто заполняем текстовое поле строкой. Проблема в том, что когда мы переходим на UIDatePicker если клавиатура активна она не прячется. resignFirstResponder я вызываю для всех полей.
[self.view endEditing:NO]; - тоже не работает.


В общем я справился с задачей, думаю всем будет интересно. И хочу поделиться с лором. Я понимаю что способ туповат, но тем не менее. Как оказалось солидное приложение которое входит в топ 10 тоже делало как сделал я. Вобщем вместо текстовых полей я сделал их скриншот с 2-х устройств. То что с разрешением 320 на 480 и то что 640 на 960. Вырезал оттуда текстовые поля, обработал в gimp и наложил кнопки как текстовые поля. Открыв бинарник одного из приложений я там увидел такую же картину. Вот такая вот история.

ECLIPSE
() автор топика

Когда-то делал что-похожее, там выезжал кастомный DatePicker, перекрывавший клавиатуру :)

ufw
()

ищи ошибку, я такое делал и у меня все отлично работало. resignFirstResponder еще спрашивает делегат, ты не забывай

mholub
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.