LINUX.ORG.RU

TODO лист


0

1

Чем вы пользуетесь для планирования своих задач на работе? Где вы держите список задач на сегодня, на неделю, возможно на месяц? Я пока не нашёл ничего лучше блокнота с ручкой :(

Любой issue tracker. </thread>

Zenom ★★★
()

лист бумаги на стене и маркер

thesame ★★★★
()

У меня жена есть для планирования домашних дел, а для планирования дел на работе - начальник. =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я смотрю многие любят мясорубкой воду фильтровать, скальпелем картошку чистить, а issue tracker для планирования _своих_ задач использовать.

Для планирования своих задач ничего лучше блокнота и ручки как бы и нет.

anonymous
()

В голове. На память не жалуюсь.

damnemall
()

есть такая штука, зовётся «менеджер», вот это его прямая обязанность.

anonymous
()

task warrior

  1. task add Сделать проект
  2. Выдало id например 5
  3. task done 5
    задачу сделал
  4. task без аргументов выдаст всё
  5. есть приоритеты, тэги и т.п.

или

emacs org mode

adzeitor
()
Ответ на: комментарий от luke

Человеческий мозг. Желательно свой.

Это не реально, когда задач больше пары десятков. Что-нибудь обязательно забудешь.

sergej ★★★★★
()

Мобильник, wiki, тонна прочего софта. Блокноты не нужны.

x3al ★★★★★
()

Пока софто/мобилодрочер успеет свою фапогенную утилитку запустить, я десять раз от руки задачу успею в деталях расписать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>У меня жена есть для планирования домашних дел, а для планирования дел на работе - начальник. =)

А соображалка у тебя хоть осталась?

visual ★★★
()

Тетрадь на 96 листов формата А4. Люблю широко развернутся.

mi_estas
()

Использую Zim, также очень рекомендую devtodo.

GotF ★★★★★
()

>Я пока не нашёл ничего лучше блокнота с ручкой :(
И не найдешь. Максимум - «цифровой блокнот».

f1xmAn ★★★★★
()

Чем вы пользуетесь для планирования своих задач на работе?

JIRA. Для мелких - блокнот.

Pavval ★★★★★
()

Я долгое время пользовался примитивной самописной программкой на домашнем компьютере для этого. При каждой загрузке, а также по требованию показывался todo-лист с заданным фильтром.

Сейчас храню todo'шки в органайзере телефона. Всегда под рукой, можно поставить уведомления на дату и т. п. (хотя приучил себя насильно проверять todo-лист ежедневно без уведомлений)

toady2
()

>Я пока не нашёл ничего лучше блокнота с ручкой :(
По моему - отличный выбор. Только у меня не блокнот, а тетрадь формата А4 на кучу листов. Записываю и зарисовываю туда все идеи. Потом очень часто помогает.

trex6 ★★★★★
()

Недавно как раз искал ответ на этот же вопрос. Лучшие, имхо, taskwarrior (в gentoo — task) + vittk; devtodo; zim.

task — мощный, много опций, тэги, групировка по проектах, календарь. Но нужно выучить команды или шорткаты фронтенда vittk.

devtodo — создает .todo.xml в папке, таким образом каждый проект имеет свое todo. Для програмистов думаю супер.

zim — в принципе это настольная вики, но имеет и календарь и работу с списками заданий. Создает чекбоксы, что позволяет отступами создавать иерархические задания.

А, ну и гуглокалендарь с уведомленями по смс в связке с gcalcli тоже очень даже неплохо. Можно попробовать и гуглотаск.

В результате думаю что буду юзать гуглокалендарь+gcalcli для датированных заданий/встреч и zim или task для недатированных заданий/проектов и записи задач в оффлайне.

alius-miles
()

Блокнот. На работе используется JIRA, но ей пользоваться невозможно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> молескин.

Приз за тоньшину этому джентльмену!

anonymous
()

На работе блокнот для долгосрочных задач и стикеры для коротких.

andreyu ★★★★★
()

Тетрадка в клетку, ручка - для задач на неделю,
для долгосрочных - HDD на 2 терабайта.

pacify ★★★★★
()

Апельсин.
Если думаю о том, где апельсин, значит работы мало. Если не думаю, значит как раз. Если апельсин испортился - пора брать отгул.

Tark ★★
()

хм, нашел альтернативу task и calcurse — tudu (http://cauterized.net/~meskio/tudu/)

ncurses, иерархические задачи, vim-like управление, справа поле с отсортированными по дате задачами, осиливает кириллицу.

ВесчЪ!

alius-miles
()

В голове держу. Благо пока память позволяет.

hibou ★★★★★
()

держу в памяти hibou, благо она у него большая

aho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.