LINUX.ORG.RU

[Android][Java] P2P библиотека

 ,


0

1

Ищется Java-библиотека чтобы ее можно было применить на Android для организации сети P2P. По типу bittorrent, но мне надо не просто чтобы файл качали другие и затем между собой. А наоборот, чтобы один какой-то узел - выкладывал информацию на много узлов одновременно порциями (а затем бы они сливались на всех серверах в 100% файла), или какой-то один и они бы обменивались информацией.

Задача: обеспечить запись потока данных с нескольких Android-телефонов по инернет-каналу так, чтобы сервер выдержал нагрузку и было невозможно заddosить его.

Очевидно, это при помощи P2P подхода решается. Остается вопрос: есть ли готовые библиотеки для подобного взаимодействия?

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Врядли, это очень серьезная разработка, я не очень помню, но похоже претендует на стандарт.

А так еще Hadoop делает что вам надо, но в силу принципов работы я очень сомневаюсь о применени в mobile. А вот JXTA использовался даже какой-то армией на поле боя для передачи звука через динамическую P2P сеть с узлами на каждом солдате

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

а, отлично, тогда подходит 100% :) спасибо за совет, эта библиотека решает мои задачи

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.