LINUX.ORG.RU

Наложение изображений


0

1

Получаю изображения как массив байтов byte[] Где почитать теорию про наложение с прозрачностью, из массива байтов? Я себе представляю информацию о цвете как ( кол-во красного , кол-во зелёного,кол-во синего, прозрачность) но как это всё размещается в массиве байт? 1 байт насколько я знаю описывает 1 цвет. Накладывать прийдётся много изображений(>30) . То есть прозрачность каждого будет 255/кол-во изображений. Где почитать про низкоуровневое наложение картинок из byte[] с прозрачностью? Или как и куда перевести чтоб работать с прозрачностью и наложением на более высоком уровне.(Java Android)


Советую openGL book почитать: там подробнейшим образом про прозрачность написано.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от efe421

Это впринципи понятно. Спасибо. Фо формуле не сложно посчитать. Вы скажите лучше где в последовательности байтов искать альфа канал и остальные каналы. Как пиксель выглядит в этой последовательности байтов. Ведь на сколько я понял 1 пиксель - 4 байта.

vsrmis
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Пока-что это просто byte[] и какой там тип неизвестно. МОжет есть какой сишный пример в котором низкоуровнево произвродиться работа над пикселями изображения через байты

vsrmis
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsrmis

Это массив пикселей или массив закодированных сжатых данных? Если первое, то нужно знать высоту, ширину и формат.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Достаточно просто перевести этот масив байт в BMP и работать через PutPixel.Но это непозволительно долго. Надо бы быстрее. Данную часть сделаю на Си. Только где бы взять документацию. в каком виде хранятся данные об изображении.

vsrmis
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsrmis

Ну если достаточно просто перевести - посмотри документацию/исходники той функции, которая переводит. Там и увидишь формат входных данных => формат, в котором хранятся данные необработанного изображения.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.