LINUX.ORG.RU

python-fuse, отладка


0

2

Переписываю одну псевдо-фс на питоне. При запуске fuse_main в скрипте, родительский процесс загибается, поэтому возникает проблема с отладкой: если происходит какой-то рантайм-треш, то как его выловить?

Я понимаю, что можно точно также прицепить отладчик, но в некоторых местах мне вполне хватило бы обычного принта, который, однако, после форка вываливается неизвестно куда.

Сейчас debug-out у меня направлен файл, который я палю на втором мониторе, но это как-то не очень удобно. Как поступают в таких ситуациях белые люди?



Последнее исправление: division_hell (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от true_admin

Я думаю, что делается fork() и родительский процесс помирает. Чтобы он не помирал можно маунтить с ключом -d, но тогда лишнего дебага от fuse много.

division_hell
() автор топика
Ответ на: комментарий от division_hell

Я думаю

Не надо думать, ты посмотри что творится. Например, через strace.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Приложение - распределенная ФС, хранящая данные в редисе. FileTable - в мускуле. Сначала писал на плюсах, но потом решил, что такое спагетти - не тру.

Дальше я распилил части на fuse-клиент / сервер и начал общаться с fuse частью по tcp.

Потом подумал, что тогда уж сервер проще написать не на плюсах, а на чем-то еще.

Потом еще почесал голову и вспомнил про python-fuse.

division_hell
() автор топика
Ответ на: комментарий от division_hell

по этому маленькому куску ничего не понятно. Кто из них родитель? 7342? Он сам выходит. Код родителя показать можешь? Ну и fuse-модуля если не жалко.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я дико извиняюсь, но я профтыкал ключ -f в конфиге, которым монтирую фс, поэтому вопрос с отладкой снимается. Сорри.

И еще, вопрос до кучи: этот модуль (http://code.google.com/p/fusepy/source/browse/trunk) чем-то лучше, чем python-fuse? Свиду они оба похожи, поэтому код переписать не проблема (особенно учитывая то что еще почти ничего не написано).

division_hell
() автор топика
Ответ на: комментарий от division_hell

чем-то лучше, чем python-fuse?

я хз, если честно. Месяц назад я задавался этим вопросом и остановился на том что тебе кинул. Чем руководствовался уже не помню. Скорее всего прозрачностью реализации и отсутствием костылей.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.